TP-Link
Enregistreur réseau + VIGI NVR2016H-16MP 0 TB, 16 Canal
VIGI Enregistreur vidéo en réseau PoE+ 16 canaux Disque dur intégré de 2 To
- Sortie simultanée via HDMI et VGA
- Vue en direct sur 16 canaux et sortie vidéo HDMI 4K
- 2× interfaces SATA et 1 jusqu'à 16 TB
- Capacité de décodage jusqu'à 8 canaux @ 2 MP (25 fps) / 4 canaux @ 4 MP (25 fps)
- 16× ports PoE+ 10/100 Mbps avec budget PoE de 140 W
- H.265+ ; ONVIF garantit la compatibilité
| N° d’article | 1822202 |
| N° d’article du fabricant | VIGI NVR2016H-16MP |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
VIGI Enregistreur vidéo en réseau PoE+ 16 canaux Disque dur intégré 2 TB Spécifications: Sortie vidéo HDMI 4K et capacité de décodage 16MP ; Enregistrement continu 24h/24 et 7j/7 ; Image en temps réel 16 canaux en direct ; Lecture simultanée 16 canaux ; H.265+ ; ONVIF assure la compatibilité ; Plug & Play ; Surveillance à distance ; Installation flexible ; 2 interfaces pour disque dur (jusqu'à 10 TB chacune, disque dur intégré 2 TB), 1 interface eSATA ; Supporte 16 ports PoE+ (max. 30 W par port) ; Supporte 140 W de puissance totale PoE
Vue en direct sur 16 canaux
Assurez-vous que toutes les zones surveillées sont affichées en temps réel sur un écran et que vous avez tout sous contrôle.
16× ports PoE+ pour un déploiement facile
Connexion et alimentation faciles de votre caméra PoE via un câble RJ45 qui transmet à la fois les données et l'électricité. Aucun adaptateur secteur n'est nécessaire.
Sortie vidéo 4K
Montrez plus de détails avec une résolution allant jusqu'à 8 MP pour un canal et une capacité de décodage totale de 16 MP pour tous les canaux
Une gestion simple
Gérez le NVR et les caméras connectées de manière transparente via l'interface utilisateur Web, l'interface utilisateur du NVR, l'application VIGI et le gestionnaire de sécurité VIGI. Adaptez les systèmes de gestion à vos besoins spécifiques.
Lecture pratique
Trouvez facilement le matériel de film souhaité en fonction de la date, des types d'événements et des tags. Replay avec vitesses de lecture variables pour une vérification rapide du matériel.
Mémoire de masse
2 interfaces SATA (jusqu'à 16 To par disque dur) assurent le stockage et la sauvegarde de vos données pour un accès rapide et pratique.
Spécifications
Interfaces
| Interfaces | Audio Line-In, Audio Line-Out, eSATA, HDMI, RJ-45 (1000Mbps), USB 2.0, VGA |
Bloc d'alimentation
| Nombre de blocs d'alimentation | 1 |
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Interne |
Mémoire
| RAID | Non |
Propriétés de réseau
| PoE | Oui |
| Nombre de ports PoE | 16 |
| Standard PoE | 802.3af/at Class 4 Type 2 PoE+ 30 Watt |
| Enregistrement Largeur de bande | 80 Mbit/s |
Logiciel
| Système d'exploitation | aucun système d'exploitation |
Informations générales sur le produit
| Compatible avec | ONVIF |
| Codec vidéo | H.264, H.264+ (H.264 Plus), H.265, H.265+ (H.265 Plus) |
Récepteur
| Nombre de canaux | 16 |
| Nombre max. de canaux | 16 |
Dimensions
| Facteur de forme du disque dur | 3.5" |
| Type de tour/boîtier | Desktop |
| Largeur | 330 mm |
| Hauteur | 45 mm |
| Profondeur | 285 mm |
| Poids | 2.1 kg |
Stockage de données
| Nombre de disques durs intégrés | 0 |
| Capacité de stockage pré-installée | 0 TB |
Lecteurs
| Nombre de baies de disque dur | 1 |
Conditions ambiantes
| Température de service min. | -10 °C |
| Température de service max. | 55 °C |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | VIGI NVR2016H-16MP |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90