- 1 × 10/100 / 1000 MBps auto-négociation port RJ45 supporte Auto-MDI / MDIX
- Négociation automatique du mode de transmission semi-duplex / full duplex
- Adopte la technologie WDM et envoie et reçoit des données sur une seule fibre
- Étend la distance de la fibre jusqu'à 20 km
| N° d’article | 1963743 |
| N° d’article du fabricant | FC311A-20 |
| Stock à Willisau | 16 |
| Évaluation |
Description
TP-Link TL-FC311A-20. Débit de transfert des données maximum: 1000 Mbps, Standards réseau: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet. Distance de transfert maximale: 20000 m, Structure du mode de fibre: Monomode, Diamètres de câbles de ficre pris en charge: 9/125 µm. Voyants: Activité, Liaison, Énergie, Couleur du produit: Noir. Connecteur de fibre optique: SC, Technologie de connectivité: Avec fil. Tension de sortie: 5 V, Courant de sortie: 0.6 A
TP-Link TL-FC311A-20, 1000 Mbps, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, Gigabit Ethernet, 10.100.1000 Mbps, 1000 Mbps, 20000 m
Spécifications
Interfaces
| Interfaces | RJ-45 (1000Mbps), SFP |
Propriétés de réseau
| Domaine d'application | Small/Medium Business |
| Débit binaire | 1000 Mbit/s |
| Transmission | Duplex |
Informations générales sur le produit
| Humidité atmosphérique | 10 - 90 % |
Dimensions
| Poids | 560 g |
| Largeur | 94.5 mm |
| Hauteur | 27 mm |
| Profondeur | 73 mm |
| Portée | 20 km |
SFP
| Technique de transmission | Singlemode |
Conditions ambiantes
| Température de service min. | 0 °C |
| Température de service max. | 50 °C |
Énergie
| Alimentation électrique | 5 V DC |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | FC311A-20 |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90