- Fonctionne à 1000 Mbps en mode full duplex
- Permet des connexions en fibre optique jusqu'à 15 kilomètres
- Les voyants lumineux permettent d'observer facilement l'activité du réseau
- Alimentation externe
| N° d’article | 267632 |
| N° d’article du fabricant | MC210CS |
| Stock à Willisau | 2 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le MC210CS est un convertisseur de média qui traduit la fibre en cuivre ou vice versa. Le convertisseur peut être utilisé avec des câbles à fibre optique monomode. Le MC210CS prend en charge les lasers à ondes longues avec transfert de données à plein débit.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Interfaces
| Interfaces | RJ-45 (1000Mbps), SC |
Propriétés de réseau
| PoE | Non |
| Domaine d'application | Home, Small/Medium Business |
| Longueur d'onde | 1310 Nm |
| Débit binaire | 1000 Mbit/s |
| Transmission | Duplex |
Support
| Installation | Rack 19", Desktop |
Informations générales sur le produit
| Humidité atmosphérique | 10 - 90 % |
Dimensions
| Largeur | 94.5 mm |
| Hauteur | 27 mm |
| Profondeur | 73 mm |
| Portée | 15 km |
SFP
| Technique de transmission | Singlemode |
Conditions ambiantes
| Pour usages externes | Non |
| Température de service min. | 0 °C |
| Température de service max. | 40 °C |
Énergie
| Alimentation électrique | Bloc d'alimentation externe |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | MC210CS |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90