TP-Link
Caméra réseau VIGI C450 4 mm
TP-Link VIGI C450 Dome Caméra de sécurité IP Intérieur 2880 x 1620 pixels Montage au plafond
- Possibilités de connexion: LAN (RJ45)
- Alimentation électrique: 802.3af Class 3 Type 1 PoE 15.4 Watt, 12 V DC
- Résolution du capteur: 5 Megapixel
- Fonction jour/nuit: Filtre IR-Cut & LED IR & Spotlight (lumière)
- Analyse des personnes et des véhicules : trouvez rapidement des personnes et des véhicules intéressants à l'aide d'une série d'attributs et améliorez ainsi l'efficacité de vos recherches§
- Défense active : Avertissez immédiatement les intrus potentiels avec un son et une lumière si des événements inhabituels se produisent
| N° d’article | 1870246 |
| N° d’article du fabricant | VIGI C450(4mm) |
| Stock à Willisau | 3 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
TP-Link VIGI C450. Type: Caméra de sécurité IP, Installation prise en charge: Intérieure, Technologie de connectivité: Avec fil. Type de montage: Plafond, Couleur du produit: Noir, Blanc, Format: Dôme. Illumination minimum: 0.005 Lux, point de vue angle (FOV): 107°, Angle de vue de lobjectif, horizontal: 90°. Type de capteur: CMOS, Taille du capteur optique: 25.4 / 2,7 mm (1 / 2.7"). Distance de détection: 80 m, Distance d'observation: 33 m, Distance de reconnaissance: 16 m
TP-Link VIGI C450, Caméra de sécurité IP, Intérieure, Avec fil, 120 dB, CE, NTRA, VCCI, KC, BSMI, FCC, IC, Plafond
Lecteur de cartes micro SD pour l'enregistrement vidéo local
Les dernières images de cette caméra peuvent aussi être vérifiées indépendamment du réseau: un lecteur de cartes mémoire micro SD permet le stockage vidéo local. Ceci vous permet de vérifier la zone de surveillance à une date ultérieure si le réseau est en panne ou s'il a été saboté.
Microphone et haut-parleur intégrés
Cette caméra permet une communication audio bidirectionnelle: un microphone et un haut-parleur sont intégrés à l'appareil. Non seulement vous voyez des intrus, mais vous pouvez aussi entendre ce qu'ils disent et enregistrer la parole en plus de l'image. Une prise de contact par le haut-parleur vous permet de dissuader les criminels potentiels de ses intentions.
Fonction jour/nuit avec filtre IR-cut et LED IR
Voyez ce qui se passe jour et nuit dans la zone de surveillance de la caméra: Le modèle est équipé d'une fonction jour/nuit avec un filtre IR amovible. Pendant que le filtre, filtre la lumière infrarouge gênante de l'image pendant la journée quand la luminosité est suffisante, il s'éteint automatiquement quand l'obscurité tombe et reste inactif pendant la nuit. Cela rend la lumière infrarouge visible sur l'enregistrement vidéo et vous permet de voir des choses qui autrement resteraient cachées dans l'obscurité. La visibilité est encore augmentée par l'éclairage LED infrarouge: La zone de détection est ainsi éclairée sans qu'un intrus ne puisse la percevoir.
Spécifications
Interfaces
| Possibilités de connexion | LAN (RJ45) |
Propriétés de réseau
| PoE | Oui |
| Réseau mobile standard | Non disponible |
Objectif
| Distance focale max. | 4 mm |
Informations générales sur le produit
| Type | Caméra réseau |
| Intérieur/extérieur | Indoor |
| Fonction jour/nuit | Filtre IR-Cut & LED IR & Spotlight (lumière) |
| Résolution du capteur | 5 Megapixel |
| Domaine d'application | Vidéosurveillance visuelle |
| Taille du capteur d’image | 1/2.7 " |
| Type de capteur | CMOS |
| Taux de rafraîchissement max. | 30 fps |
| Mise au point | Fixe |
| PTZ | Non |
| Résolution de la vidéo | 2880 x 1620 (HD3K) |
| Forme de construction des caméras réseau | Dome |
Propriétés audio
| Propriétés audio | Haut-parleur intégré, Microphone intégré |
Équipement
| Fonction d'alarme | Oui |
Stockage de données
| Type de carte mémoire | microSD |
Dimensions
| Profondeur | 123 mm |
| Largeur | 123 mm |
| Hauteur | 84 mm |
| Poids | 240 g |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Résistance
| Protection anti-vandalisme | Non |
Énergie
| Alimentation électrique | 12 V DC, 802.3af Class 3 Type 1 PoE 15.4 Watt |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Couleur de détail | Noir, Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | VIGI C450(4mm) |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90