TP-Link
Caméra réseau Tapo C610 KIT 2K Solaire WLAN
Caméra de surveillance sans fil avec suivi IA, vision nocturne couleur et panneau solaire Tapo A201
- Possibilités de connexion: WLAN (Wi-Fi)
- Alimentation électrique: Energie solaire, Batterie
- Résolution du capteur: 3 Megapixel
- Fonction jour/nuit: Filtre IR-Cut & LED IR & Spotlight (lumière)
- Suivi par IA à 360° : La caméra offre une vision panoramique à 360° avec une IA intelligente qui détecte et suit avec précision les personnes et les mouvements
- Profitez d'un angle de vue complet de 360º à l'horizontale et de 130º à la verticale pour couvrir plus de terrain
| N° d’article | 1985116 |
| N° d’article du fabricant | Tapo C610 KIT |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Lecteur de cartes micro SD pour l'enregistrement vidéo local
Les dernières images de cette caméra peuvent aussi être vérifiées indépendamment du réseau: un lecteur de cartes mémoire micro SD permet le stockage vidéo local. Ceci vous permet de vérifier la zone de surveillance à une date ultérieure si le réseau est en panne ou s'il a été saboté.
Appareil polyvalent compatible avec Onvif
Grâce à la compatibilité Onvif, cet appareil est variable et peut être utilisé à long terme. L'Open Network Video Interface Forum (Onvif) est une initiative mondiale de fabricants renommés de produits de sécurité qui vise à garantir un standard pour les solutions de sécurité IP. Vous bénéficiez du grand avantage que tous les produits compatibles Onvif peuvent communiquer et être utilisés entre eux, que ce soit au niveau matériel ou logiciel.
Fonction jour/nuit avec filtre IR-cut et LED IR
Voyez ce qui se passe jour et nuit dans la zone de surveillance de la caméra: Le modèle est équipé d'une fonction jour/nuit avec un filtre IR amovible. Pendant que le filtre, filtre la lumière infrarouge gênante de l'image pendant la journée quand la luminosité est suffisante, il s'éteint automatiquement quand l'obscurité tombe et reste inactif pendant la nuit. Cela rend la lumière infrarouge visible sur l'enregistrement vidéo et vous permet de voir des choses qui autrement resteraient cachées dans l'obscurité. La visibilité est encore augmentée par l'éclairage LED infrarouge: La zone de détection est ainsi éclairée sans qu'un intrus ne puisse la percevoir.
Spécifications
Objectif
| Distance focale min. | 4 mm |
| Distance focale max. | 4 mm |
Lumière
| Portée lumineuse | 10 m |
Informations générales sur le produit
| Angle horizontal | 84.4 ° |
| Angle de vue horizontal min. | 84.4 ° |
| Angle vertical max. | 44.3 ° |
| Angle de vue vertical min. | 44.3 ° |
| Type | Caméra réseau |
| Intérieur/extérieur | Outdoor |
| Fonction jour/nuit | Filtre IR-Cut & LED IR & Spotlight (lumière) |
| Résolution du capteur | 3 Megapixel |
| Domaine d'application | Vidéosurveillance visuelle |
| Taille du capteur d’image | 1/2.8 " |
| Type de capteur | CMOS |
| Taux de rafraîchissement max. | 15 fps |
| Mise au point | Fixe |
| PTZ | Non |
| Codec vidéo | H.264 |
| Résolution de la vidéo | 2304 x 1296 (3M HD) |
| Fonctions complémentaires | Mobile, ONVIF, Notification push |
| Forme de construction des caméras réseau | Dome |
| Intelligence artificielle | Machine Learning (ML) (apprentissage automatique) |
Dimensions
| Profondeur | 116.09 mm |
| Largeur | 130.88 mm |
| Hauteur | 84.06 mm |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Amazon Alexa, Google Assistant |
Conditions ambiantes
| Classe de protection | IP65 |
| Température de service min. | -20 °C |
| Température de service max. | 45 °C |
Résistance
| Protection anti-vandalisme | Non |
Énergie
| Alimentation électrique | Batterie, Energie solaire |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Couleur de détail | Blanc |
Interfaces
| Possibilités de connexion | WLAN (Wi-Fi) |
Propriétés de réseau
| PoE | Non |
| Réseau mobile standard | Non disponible |
Propriétés audio
| Propriétés audio | connecteur de haut-parleur, connecteur de microphone |
Équipement
| Fonction d'alarme | Oui, Alarme sonore bruyante |
Stockage de données
| Type de carte mémoire | microSD |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | Tapo C610 KIT |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90