TP-Link
Caméra réseau InSight S385PI 8 MP 30 fps
8MP IR panoramique Bullet caméra réseau pour l'extérieur
- Possibilités de connexion: LAN (RJ45)
- Alimentation électrique: 802.3af Class 3 Type 1 PoE 15.4 Watt, 12 V DC
- Résolution du capteur: 8 Megapixel
- Fonction jour/nuit: Filtre IR-Cut & LED IR
- Classification des personnes et des véhicules
- Reconnaissance intelligente
| N° d’article | 1968514 |
| N° d’article du fabricant | InSight S385PI |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
TP-Link InSight S385PI. Type: Caméra de sécurité IP, Installation prise en charge: Extérieure, Technologie de connectivité: Avec fil. Type de montage: Mur, Couleur du produit: Blanc, Format: Balle (forme). Angle de vue de lobjectif, horizontal: 180°, Angle de vue de lobjectif, vertical: 86°, Angle de vue de lobjectif, diagonal: 180°. Type de capteur: CMOS, Taille du capteur optique: 25.4 / 2,7 mm (1 / 2.7"). Type de capteur (caméra panoramique): CMOS
TP-Link InSight S385PI, Caméra de sécurité IP, Extérieure, Avec fil, 44 m, 120 dB, Mur
Lecteur de cartes micro SD pour l'enregistrement vidéo local
Les dernières images de cette caméra peuvent aussi être vérifiées indépendamment du réseau: un lecteur de cartes mémoire micro SD permet le stockage vidéo local. Ceci vous permet de vérifier la zone de surveillance à une date ultérieure si le réseau est en panne ou s'il a été saboté.
Microphone et haut-parleur intégrés
Cette caméra permet une communication audio bidirectionnelle: un microphone et un haut-parleur sont intégrés à l'appareil. Non seulement vous voyez des intrus, mais vous pouvez aussi entendre ce qu'ils disent et enregistrer la parole en plus de l'image. Une prise de contact par le haut-parleur vous permet de dissuader les criminels potentiels de ses intentions.
Fonction jour/nuit avec filtre IR-cut et LED IR
Voyez ce qui se passe jour et nuit dans la zone de surveillance de la caméra: Le modèle est équipé d'une fonction jour/nuit avec un filtre IR amovible. Pendant que le filtre, filtre la lumière infrarouge gênante de l'image pendant la journée quand la luminosité est suffisante, il s'éteint automatiquement quand l'obscurité tombe et reste inactif pendant la nuit. Cela rend la lumière infrarouge visible sur l'enregistrement vidéo et vous permet de voir des choses qui autrement resteraient cachées dans l'obscurité. La visibilité est encore augmentée par l'éclairage LED infrarouge: La zone de détection est ainsi éclairée sans qu'un intrus ne puisse la percevoir.
Spécifications
Objectif
| Distance focale max. | 1.65 mm |
Lumière
| Portée lumineuse | 20 m |
Informations générales sur le produit
| Angle horizontal | 180 ° |
| Angle vertical max. | 86 ° |
| Type | Caméra réseau |
| Intérieur/extérieur | Outdoor |
| Fonction jour/nuit | Filtre IR-Cut & LED IR |
| Résolution du capteur | 8 Megapixel |
| Domaine d'application | Vidéosurveillance visuelle |
| Taille du capteur d’image | 1/2.7 " |
| Type de capteur | CMOS |
| Taux de rafraîchissement max. | 30 fps |
| Mise au point | Fixe |
| PTZ | Non |
| Codec vidéo | H.264, H.264+ (H.264 Plus), H.265, H.265+ (H.265 Plus) |
| Résolution de la vidéo | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Forme de construction des caméras réseau | Bullet |
Dimensions
| Profondeur | 266 mm |
| Largeur | 100 mm |
| Hauteur | 101 mm |
| Poids | 1010 g |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Conditions ambiantes
| Classe de protection | IP67 |
| Température de service min. | -30 °C |
| Température de service max. | 60 °C |
Résistance
| Protection anti-vandalisme | Non |
Énergie
| Alimentation électrique | 12 V DC, 802.3af Class 3 Type 1 PoE 15.4 Watt |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Couleur de détail | Blanc |
Interfaces
| Possibilités de connexion | LAN (RJ45) |
Propriétés de réseau
| PoE | Oui |
| Réseau mobile standard | Non disponible |
Propriétés audio
| Propriétés audio | Haut-parleur intégré, Microphone intégré |
Équipement
| Fonction d'alarme | Oui |
Stockage de données
| Type de carte mémoire | microSD, microSDHC, microSDXC |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | InSight S385PI |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90