- Possibilités de connexion: LAN (RJ45), WLAN (Wi-Fi)
- Alimentation électrique: Alimentation sur secteur
- Résolution du capteur: 5 Megapixel
- Fonction jour/nuit: Filtre IR-Cut & LED IR
- Connectivité flexible et mise en réseau fiable - Connectez votre caméra via Wi-Fi ou Ethernet pour une installation flexible. Les doubles antennes puissantes assurent une connectivité jusqu'à 492ft dans les zones ouvertes*
- Protection contre les intempéries IP66 - Offre d'excellentes performances d'étanchéité à l'eau et à la poussière pour une utilisation en extérieur. Il fonctionne bien sous la pluie, la poussière et la chaleur
| N° d’article | 1857755 |
| N° d’article du fabricant | Tapo C530WS |
| Stock à Willisau | 54 |
| Évaluation |
Description
TP-Link TAPO C530WS. Type: Caméra de sécurité IP, Installation prise en charge: Extérieure, Technologie de connectivité: Avec fil &sans fil. Type de montage: Mur, Couleur du produit: Blanc, Format: Tourelle. Angle de vue de lobjectif, horizontal: 95°, Angle de vue de lobjectif, vertical: 53°, Angle de vue de lobjectif, diagonal: 112°. Type de capteur: CMOS, Taille du capteur optique: 25.4 / 3 mm (1 / 3"). Type de capteur (caméra panoramique): CMOS
TP-Link TAPO C530WS, Caméra de sécurité IP, Extérieure, Avec fil &sans fil, 29.9 m, Externe, Mur
Lecteur de cartes micro SD pour l'enregistrement vidéo local
Les dernières images de cette caméra peuvent aussi être vérifiées indépendamment du réseau: un lecteur de cartes mémoire micro SD permet le stockage vidéo local. Ceci vous permet de vérifier la zone de surveillance à une date ultérieure si le réseau est en panne ou s'il a été saboté.
Fonction jour/nuit avec filtre IR-cut et LED IR
Voyez ce qui se passe jour et nuit dans la zone de surveillance de la caméra: Le modèle est équipé d'une fonction jour/nuit avec un filtre IR amovible. Pendant que le filtre, filtre la lumière infrarouge gênante de l'image pendant la journée quand la luminosité est suffisante, il s'éteint automatiquement quand l'obscurité tombe et reste inactif pendant la nuit. Cela rend la lumière infrarouge visible sur l'enregistrement vidéo et vous permet de voir des choses qui autrement resteraient cachées dans l'obscurité. La visibilité est encore augmentée par l'éclairage LED infrarouge: La zone de détection est ainsi éclairée sans qu'un intrus ne puisse la percevoir.
Microphone et haut-parleur intégrés
Cette caméra permet une communication audio bidirectionnelle: un microphone et un haut-parleur sont intégrés à l'appareil. Non seulement vous voyez des intrus, mais vous pouvez aussi entendre ce qu'ils disent et enregistrer la parole en plus de l'image. Une prise de contact par le haut-parleur vous permet de dissuader les criminels potentiels de ses intentions.
Spécifications
Objectif
| Distance focale max. | 3.2 mm |
Informations générales sur le produit
| Type | Caméra réseau |
| Intérieur/extérieur | Outdoor |
| Fonction jour/nuit | Filtre IR-Cut & LED IR |
| Résolution du capteur | 5 Megapixel |
| Domaine d'application | Vidéosurveillance visuelle |
| Taille du capteur d’image | 1/3 " |
| Type de capteur | CMOS |
| Taux de rafraîchissement max. | 30 fps |
| Mise au point | Automatique |
| PTZ | Non |
| Codec vidéo | H.264 |
| Résolution de la vidéo | 2880 x 1620 (HD3K) |
| Forme de construction des caméras réseau | Mini Dome |
Dimensions
| Profondeur | 90 mm |
| Largeur | 123.8 mm |
| Hauteur | 123 mm |
Conditions ambiantes
| Classe de protection | IP66 |
Résistance
| Protection anti-vandalisme | Non |
Énergie
| Alimentation électrique | Alimentation sur secteur |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Couleur de détail | Blanc |
Interfaces
| Possibilités de connexion | LAN (RJ45), WLAN (Wi-Fi) |
Propriétés de réseau
| PoE | Non |
| Réseau mobile standard | Non disponible |
Logiciel
| Compatibilité du système | Amazon Alexa, Google Assistant |
Propriétés audio
| Propriétés audio | Haut-parleur intégré, Microphone intégré |
Équipement
| Fonction d'alarme | Oui |
Stockage de données
| Type de carte mémoire | microSD, microSDHC, microSDXC |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | Tapo C530WS |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
