TP-Link
Access Point EAP625-Outdoor HD
AX1800 Point d'accès Wi-Fi 6 intérieur/extérieur
- État: Nouveau Emballage: Endommagé
- Wi-Fi standard: IEEE 802.11ac (Wi-Fi 5), IEEE 802.11n (Wi-Fi 4), IEEE 802.11g (Wi-Fi 3), IEEE 802.11b (Wi-Fi 2), IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11a (Wi-Fi 1), IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E)
- Vitesses de transmission allant jusqu'à 574 Mbit/s à 2.4 GHz, 1201 Mbit/s à 5 GHz et Sans Wi-Fi Mbit/s à 6 GHz
- Caractéristiques: Multiple SSID, VLAN, PoE+, Gestion du cloud, TP-Link Omada SDN
- Assemblée : Mât/Mur
- Boîtier IP67 résistant aux intempéries pour différents environnements extérieurs
- Des fonctionnalités avancées : Gestion centralisée, Omada Mesh et itinérance transparente
| N° d’article | 2095276 |
| N° d’article du fabricant | EAP625-Outdoor HD |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
TP-Link Omada EAP625-Outdoor HD. 2.4 GHz, 5 GHz, Débit de transfert des données maximum: 1800 Mbps. Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE). Couleur du produit: Blanc
TP-Link Omada EAP625-Outdoor HD, 2.4 GHz, 5 GHz, 1800 Mbps
Norme WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5)
Le standard WLAN 802.11ac offre jusqu' à deux fois plus de données que les anciens standards. D'une part, cette augmentation est obtenue en élargissant la bande passante de transmission. De plus, avec la 802.11ac, le nombre de flux de données parallèles (Multiple Input Multiple Output, ou MIMO) peut être augmenté jusqu' à huit flux MIMO, tandis que la norme 802.11n définit un maximum de quatre flux MIMO. Même les gros blocs de données tels que les vidéos et les backups ne posent aucun problème avec cette vitesse WLAN.
Norme WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6)
La norme 802.11ax est la nouvelle génération de la norme WLAN, qui a été continuellement développée au fil des ans et introduit une fois de plus une innovation avec cette version également connue sous le nom de WLAN 6. La norme s'appuie sur les avantages de la norme 802.11ac et les étend avec efficacité, flexibilité et évolutivité. Il permet des vitesses et des capacités plus élevées pour les applications de la prochaine génération, tant dans les réseaux nouveaux que dans les réseaux existants.
Installation facile grâce à PoE
Cet appareil compatible réseau est alimentée par Power over Ethernet (PoE) via le câble LAN. Le principal avantage de PoE est que vous n'avez pas besoin de câble d'alimentation. Cela vous permet d'installer des appareils connectés Ethernet dans des endroits difficiles d'accès ou dans des endroits où de nombreux câbles pourraient interférer. Vous économisez des coûts d'installation et, si vous le souhaitez, vous pouvez augmenter la fiabilité des appareils connectés en utilisant une alimentation électrique sans coupure (UPS) centrale.
Norme WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6E)
Le Wi-Fi 6 (IEEE 802.11ax) est une technologie de réseau sans fil améliorée qui offre un Internet plus rapide, de meilleures performances pour de nombreux appareils connectés simultanément, une plus grande portée et des délais réduits. Le «E» de Wi-Fi 6E signifie «Extended» et étend les fréquences disponibles, ce qui permet des connexions encore plus rapides. Le Wi-Fi 6 améliore également la sécurité des connexions sans fil. Il s'agit d'une version avancée qui optimise l'expérience Internet dans son ensemble.
Support Multi-SSID
Multi-SSID vous permet d'exploiter plusieurs zones de réseau sans fil avec des noms et des droits d'accès différents. Une possibilité serait de mettre en place des segments de réseau séparés pour chaque département ou, par exemple, d'exploiter des appareils Smart Home et IoT dans des zones séparées. Cela signifie que les smartphones des visiteurs n'ont déjà aucun accès aux PC contenant des données confidentielles sur le réseau. Si vous étendez votre réseau sans fil avec des points d'accès supplémentaires, assurez-vous que les nouveaux PA prennent en charge au moins autant de SSID par module sans fil que votre routeur/contrôleur WLAN.
Spécifications
Propriétés de réseau
| Mesh | Oui |
| Domaine d'application Accesspoint | Small/Medium Business |
| Installation du Accesss Point | Mât, Mur |
| Caratéristiques de l'AccessPoint | Gestion du cloud, Multiple SSID, PoE+, TP-Link Omada SDN, VLAN |
| Branchement antenne | RP-SMA |
| Ports RJ-45 | 1 |
| PoE | Oui |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11a (Wi-Fi 1), IEEE 802.11ac (Wi-Fi 5), IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), IEEE 802.11b (Wi-Fi 2), IEEE 802.11g (Wi-Fi 3), IEEE 802.11n (Wi-Fi 4) |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Débit du WiFi 2.4 GHz | 574 Mbit/s |
| Débit du WiFi 5 GHz | 1201 Mbit/s |
| Débit du WLAN 6GHz | Sans Wi-Fi Mbit/s |
Dimensions
| Profondeur | 182.2 mm |
| Largeur | 280.4 mm |
| Hauteur | 56.9 mm |
Conditions ambiantes
| Pour usages externes | Oui |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Couleur de détail | Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | EAP625-Outdoor HD |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
