- Fixation: Velcro sur les montants de la selle (Rail Wing System)
- Tuyau jusqu'à 700 x 28C
- Compatible avec les tiges de selle escamotables (dropper posts)
- Poids: 42 g
| N° d’article | 1768374 |
| N° d’article du fabricant | TC2322B |
| Stock à Willisau | 7 |
| Évaluation |
Description
Sacoche de selle ultra-compacte pour une fixation facile avec une fermeture velcro antidérapante. L'astucieux système Rail Wing maintient la sacoche en toute sécurité sur le cadre de la selle, même lorsque le velcro et la fermeture éclair sont complètement ouverts. Idéal pour transporter discrètement une chambre à air de rechange, des outils et des démonte-pneus sur le cadre de la selle. En outre, deux cartouches de CO2 peuvent être transportées sous la sacoche. Disponible en trois tailles et deux couleurs.
Le sable, la saleté, la boue, etc. ainsi que des sacoches mal emballées peuvent, avec le temps, ternir ou rayer la peinture du cadre et des pièces rapportées dans les zones de contact avec la sacoche. Afin d'éviter tout dommage éventuel, il convient d'appliquer un film de protection sur le cadre et les pièces rapportées aux points de contact respectifs et de les protéger avant de fixer les sacoches pour la première fois.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Vélo |
Dimensions
| Profondeur | 105 mm |
| Largeur | 70 mm |
| Hauteur | 27 mm |
| Poids | 42 g |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Fabricant
| Nom du fabricant | Topeak |
| N° d’article du fabricant | TC2322B |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Topeak |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90