- Convient à tous les TurnkBags MTX
- Pour tiges de selle de 25.4 - 31.8 mm Ø
- Montage par serrage rapide
- Logement pour feu arrière avec réflecteur de sécurité
- Capacité de charge: 7 kg
- Dimensions: 51 x 12.5 x 9 cm
| N° d’article | 1308194 |
| N° d’article du fabricant | TA2103 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Grâce à son système de fixation rapide, le MTX BeamRack EX de Topeak se fixe en un clin d'œil sur la tige de selle (ø25.4 - ø31.8 mm). Ce porte-bagages léger "économique" pour le VTT dispose d'une plaque de porte-bagages en plastique et d'un tube porteur en aluminium. Sous la plaque de support se trouve une boîte à gants dans laquelle on peut facilement ranger de petits outils. Le porte-bagages peut supporter une charge maximale de 7 kg et toutes les sacoches de la série Topeak MTX peuvent être montées dessus. Un réflecteur et un support pour le feu arrière assurent la sécurité.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Vélo |
Dimensions
| Profondeur | 510 mm |
| Largeur | 125 mm |
| Hauteur | 90 mm |
| Poids | 688 g |
| Résistance | 7 kg |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Couleur | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Topeak |
| N° d’article du fabricant | TA2103 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Topeak |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90