ToolkitRC
Chargeur M7AC AC/DC 100W 1-6S
Chargeur universel de modélisme pour accus LiPo 1-6S et NiMH 1-16 éléments
- Types de batteries compatibles : 1-6S LiPo, LiHV, Li-Ion, LiFe, 1-16S NiMH, 1-10S PB
- Alimentation électrique par bloc d'alimentation intégré 100 W 230 V AC ou alimentation externe 7-28 V DC (max. 300 W)
- Courant de charge maximal de 15 A
- Peut également être utilisé comme alimentation de laboratoire avec tension / courant constant (1.0 - 28 V DC / 0.5 - 15 A)
- Sortie XT60 & XT30 commutable
- Écran LCD 2.4" clair, sortie USB-A (5 V 2.1 A) pour charger les appareils mobiles
| N° d’article | 1467990 |
| N° d’article du fabricant | TK12200 |
| Stock à Willisau | 8 |
| Évaluation |
Description
Supporte les cartes microSD de 128 Mo à 16 Go
Spécifications
Interfaces
| Nombre de sorties | 1 × |
Chargeur
| Cellules LiPo max. | 6 |
| Capacité de chargement | 100 W |
| Courant de charge maximal | 15 A |
| Courant de décharge maximal | 3 A |
Caractéristiques d'écran
| Écran disponible | Oui |
Informations générales sur le produit
| Chargeur/accu Combo | Non |
| Tension d'entrée DC jusqu'à | 28 V |
| Taille d'écran | 2.4 " |
| Min. cellules NiMH | 1 |
| Fonction de charge stockage | Oui |
| Tension d'entrée DC de | 7 V |
| Min. cellules LiPo | 1 |
| Type de connecteur sortie | XT30, XT60 |
| Max. cellules NiMH | 16 |
| Fonction de décharge | Oui |
| Tension d'entrée AC | 110/230 V 50/60 Hz |
Batterie
| Type d'accu | Plomb (Pb), Lithium-fer (Li-Fe), Lithium-ion (Li-ion), Lithium-polymère (Hv-Li), Lithium-polymère (Li-Po), Nickel-hydrure métallique (NiMH) |
Dimensions
| Largeur | 112 mm |
| Hauteur | 38 mm |
| Longueur | 73 mm |
| Poids | 245 g |
Énergie
| Courant d'entrée | AC/DC |
Fabricant
| Nom du fabricant | ToolkitRC |
| N° d’article du fabricant | TK12200 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ToolkitRC |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90