ToolkitRC
Chargeur C6 AC 50W, 1-6S
Chargeur compact de modélisme pour accus LiPo 1-6S et NiMH 5-12 éléments
- Types de batterie compatibles: Lithium-fer (Li-Fe); Lithium-polymère (Hv-Li); Lithium-polymère (Li-Po); Nickel-hydrure métallique (NiMH)
- Courant de charge maximal: 5, Capacité de chargement: 50 W
- 1 Sortie avec connexion XT60
- Fonction de charge stockage: Non
- Facile à utiliser
- Dimensions: 106 x 64 x 35 mm
| N° d’article | 1585822 |
| N° d’article du fabricant | TK12600 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Spécifications
Interfaces
| Nombre de sorties | 1 × |
Chargeur
| Cellules LiPo max. | 6 |
| Capacité de chargement | 50 W |
| Courant de charge maximal | 5 A |
Caractéristiques d'écran
| Écran disponible | Non |
Informations générales sur le produit
| Chargeur/accu Combo | Non |
| Type de connecteur entrée | C7 |
| Min. cellules NiMH | 5 |
| Fonction de charge stockage | Non |
| Min. cellules LiPo | 1 |
| Type de connecteur sortie | XT60 |
| Max. cellules NiMH | 12 |
| Fonction de décharge | Non |
| Tension d'entrée AC | 110/230 V 50/60 Hz |
Batterie
| Type d'accu | Lithium-fer (Li-Fe), Lithium-polymère (Hv-Li), Lithium-polymère (Li-Po), Nickel-hydrure métallique (NiMH) |
Dimensions
| Largeur | 64 mm |
| Hauteur | 35 mm |
| Longueur | 106 mm |
| Poids | 185 g |
Énergie
| Courant d'entrée | CA (courant alternatif ) |
Fabricant
| Nom du fabricant | ToolkitRC |
| N° d’article du fabricant | TK12600 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ToolkitRC |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90