TOKIMEKI
Biscuit Stick Popping Candy 40 g
Bâtonnets de biscuits croustillants enrobés de popping candy pétillant
- Snack japonais pour les petits creux
- Un biscuit croustillant rencontre un glaçage crémeux
- Effet de surprise : un plaisir crépitant à chaque bouchée
- Arôme intense
| N° d’article | 1938732 |
| N° d’article du fabricant | 114656 |
| Stock à Willisau | 15 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2068 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 493 Kcal |
| Graisse | 20.7 g |
| Dont acides gras saturés | 18 g |
| Glucides | 66.9 g |
| Dont sucres | 22.5 g |
| Protéine | 9.7 g |
| Sel | 0.8 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Grissini & bretzels en bâtonnets |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Végétarien |
| Pays de production | Chine (CHN) |
| Informations sur les allergies | Contient des céréales contenant du gluten et leurs produits, Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Contient des fèves de soja et des produits dérivés, Contient du blé, Peut contenir des fruits à coque (noix) et des produits dérivés. |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 40 g |
| Ingrédients | Biscuit en bâton 66%: farine de BLE 48.23%, sucre, huile de palme, LAIT en poudre, sucre pétillant 1% (sucre, sirop de malt, dioxyde de carbone), sel, poudre à lever E500ii, E503ii, régulateur d'acidité E450, émulsifiant (E322 (SOJA), vanilline; Chocolat au beurre de cacao 34%: huile palmiste 36.5%, sucre, LAIT en poudre, liqueur de cacao, émulsifiant E322 (SOJA), vanilline. |
| Désignation appropriée | Biscuit Stick Popping Candy |
Fabricant
| Nom du fabricant | TOKIMEKI |
| N° d’article du fabricant | 114656 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | TOKIMEKI |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90