Toblerone
Chocolat Touriste 400 g
Pour les plus polyvalents: cette boîte exclusive contient tout, du sucré à l'amer.
- Contenu: 400 g
| N° d’article | 1939676 |
| N° d’article du fabricant | 4319782 |
| Stock à Willisau | 19 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2179 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 521 Kcal |
| Graisse | 28 g |
| Dont acides gras saturés | 16 g |
| Glucides | 61 g |
| Dont sucres | 59 g |
| Fibres alimentaires | 2.5 g |
| Protéine | 5.7 g |
| Sel | 0.19 g |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Type de produit | Noix & amandes |
| Régime alimentaire | Végétarien |
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Contient des œufs et des produits dérivés, Contient des fruits à coque dure (noix) et leurs produits, Contient des amandes, Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Contient des fèves de soja et des produits dérivés |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 400 g |
| Autres informations | Cacao: 28% minimum dans le chocolat au lait. |
| Ingrédients | Ingrédients: Sucre, LAIT entier en poudre, beurre de cacao, pâte de cacao, AMANDES (3.5%), miel (3%), raisins secs (2.5%), BEURRE concentré, émulsifiant (lécithines de SOJA), sel, sirop de glucose, blancs d'OEUFS, arôme. PEUT CONTENIR AUTRES FRUITS À COQUE. |
| Désignation appropriée | Chocolat au lait avec nougat (10%) au miel et aux amandes, Chocolat au lait aux raisins avec nougat (10%) au miel et aux amandes, Chocolat au lait aux amandes salées caramélisées (13%) avec nougat (8%) au miel et aux amandes. |
Fabricant
| Nom du fabricant | Toblerone |
| N° d’article du fabricant | 4319782 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Toblerone |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90