Thrustmaster
T.Flight Hotas One – Edition 2024 de Flight Simulator
Contrôleur de simulation de vol avec commande de poussée et stick
- Convient pour Ordinateur/Xbox One/Xbox One X
- Possibilités de connexion: filaire
- Type de contrôleur: Joystick
- DOUBLE SYSTÈME DE COMMANDE: manœuvrez la caméra latéralement avec l'axe Z du joystick ou avec le levier basculant de l'accélérateur amovible
- POUR TOUS LES VOLS: disposition ergonomique des touches avec résistance réglable du joystick pour une utilisation sur tous les types d'avions
- ECOSYSTEM: compatible avec Thrustmaster TFRP (vendu séparément) : la première gouverne de direction avec système de rails S.M.A.R.T. pour des surfaces de contrôle souples
| N° d’article | 1896392 |
| N° d’article du fabricant | 4460295 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Thrustmaster T.Flight Hotas One Microsoft Flight Simulator Edition – Le HOTAS d'initiation le plus populaire, désormais sous licence officielle Microsoft Flight Simulator sur Xbox Series X|S et PC. Type d'appareil: Joystick + levier de commande du moteur, Plates-formes de jeux prises en charge: PC, Xbox One, Xbox One S, Xbox One X, Touches de fonction de contrôle de jeux: Touche Menu, Touche Partage, View button. Technologie de connectivité: Avec fil, Interface de l'appareil: USB. Couleur du produit: Noir, Blanc. Source d'alimentation: Cable. Prise en charge du système d'exploitation Windows: Windows 10, Windows 11
Thrustmaster T.Flight Hotas One Microsoft Flight Simulator Edition – Le HOTAS d'initiation le plus populaire, désormais sous licence officielle Microsoft Flight Simulator sur Xbox Series X|S et PC, Joystick + levier de commande du moteur, PC, Xbox One, Xbox One S, Xbox One X, Touche Menu, Touche Partage, View button, Avec fil, USB, Noir, Blanc
Spécifications
Interfaces
| Possibilités de connexion | filaire |
Périphérie
| Type de contrôleur | Joystick |
Dimensions
| Profondeur | 200 mm |
| Largeur | 350 mm |
| Hauteur | 235 mm |
| Poids | 2060 g |
Gaming
| Plateforme | Ordinateur, Xbox One, Xbox One X |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir, Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | Thrustmaster |
| N° d’article du fabricant | 4460295 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Thrustmaster |
