- Type de produit: Chaise de bureau
- Type de dos: Dos en maille
- Matériel base de chaise: Métal/Plastique
- Accoudoirs: Oui
- Matériau de la housse: Mousse synthétique/Nylon
| N° d’article | 1982088 |
| N° d’article du fabricant | OBN037K02 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Offrez-vous un confort ergonomique avec la chaise de bureau SONGMICS idéale pour les longues journées de travail. Grâce au tissu à mailles respirantes, à la surface d'assise généreuse et au soutien lombaire réglable individuellement, vous êtes assis confortablement, au frais et en ménageant votre dos, même en cas d'utilisation intensive.
La chaise de bureau SONGMICS OBN037K02 est votre partenaire fiable pour un travail productif à domicile ou dans un bureau classique. Avec son design ergonomique en S, le dossier épouse agréablement votre corps et soulage votre colonne vertébrale, que vous soyez concentré sur votre travail ou que vous souhaitiez vous détendre de temps en temps.La hauteur d'assise réglable (4654 cm) et la fonction bascule activable (90105°) s'adaptent à vos besoins en toute flexibilité. Les accoudoirs rabattables permettent de ranger la chaise dans un espace réduit, par exemple sous le bureau.Particulièrement convaincant: le coussin d'assise de 53 cm de large en mousse de haute qualité de 8 cm d'épaisseur offre un confort d'assise optimal même après des heures. Le tissu en maille respirante du dossier assure une circulation d'air agréable, parfaite pour les chaudes journées d'été.La stabilité est également garantie: Le vérin à gaz robuste, un piètement métallique et des roulettes en nylon résistantes à l'usure (testées 100.000 fois) assurent la sécurité, la longévité et un glissement en douceur sur différents types de sols. La capacité de charge maximale est de 120 kg.Grâce aux instructions bien conçues et aux pièces clairement identifiées, la chaise se monte facilement.
[La hauteur du dossier et du soutien lombaire sont réglables ; les dossiers sont amovibles, vous pouvez retirer le dossier sous votre bureau lorsqu'il est utilisé ; vous pouvez également activer la fonction de pivotement (90°-105°) pour vous détendre.
[La espuma de calidad de 6 cm de grosor no es demasiado blanda ni demasiado firme ; el suave acolchado del asiento de 53 cm de ancho alivia la presión cuando te estás sentado durante mucho tiempo ; la tela de calidad es cómodo y transpirable
[Avec son réservoir de gaz de haute qualité et son châssis métallique robuste, cette chaise de bureau peut supporter jusqu'à 120 kg et offre un ancrage stable et solide.
[Les semelles en nylon silencieuses sont résistantes et protègent le sol contre les salissures. Lo que es más, Las ruedas han pasado la prueba de 100.000 ciclos del proveedor de piezas (probado por el proveedor)
Spécifications
Électroménager
| Type de produit | Chaise de bureau |
Informations générales sur le produit
| Matériau de la housse | Nylon, Mousse synthétique |
| Accoudoirs | Oui |
| Matériel base de chaise | Plastique, Métal |
| Type de dos | Dos en maille |
| Roulettes de chaise | Roulettes universelles |
| Siège large | 53 cm |
Dimensions
| Hauteur de dossier | 53 cm |
| Hauteur totale | 107 cm |
| Résistance | 120 kg |
| Hauteur d’assise jusqu’à | 54 cm |
| Hauteur d’assise de | 46 cm |
| Largeur du dos | 51 cm |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Beige |
Fabricant
| Nom du fabricant | Songmics |
| N° d’article du fabricant | OBN037K02 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Songmics |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
