- Fonctions des appareils culinaires: Mixeur, Ice Crush, Nettoyage et impulsions, Écran LCD, Smoothies
- Capacité des conteneurs de jus: 1.5 l
- Prépare des jus de fruits crémeux, des yaourts, des desserts à la cuillère et de la glace pilée pour les cocktails et les boissons glacées
- Dimensions (L x H x P) : 16.8 x 42.1 x 22.5 cm
- Grâce à la pompe à vide, les nutriments sont préservés, les couleurs sont plus vives, les arômes plus savoureux et la texture plus lisse
- Inclut un pilon, une brosse de nettoyage, une spatule et une pompe à vide
| N° d’article | 1662621 |
| N° d’article du fabricant | 2-333164 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Le blender haute performance BLC02EGMEU de Smeg apporte innovation et polyvalence dans votre cuisine. Avec cinq programmes préréglés pour les smoothies, les smoothies verts, les desserts glacés, l'Ice-Crush et l'Auto-Clean, ainsi que neuf vitesses manuelles et une fonction d'impulsion, il offre des possibilités infinies pour préparer vos plats préférés. Grâce au mode Single Serve ou Family Serve, vous pouvez facilement préparer des portions individuelles ou multiples. De plus, une pompe à vide en option est incluse, ce qui permet de réduire l'oxydation et de mieux préserver les couleurs, les saveurs et les nutriments.
Spécifications
Cuisiner
| Fonctions des appareils culinaires | Ice Crush, Écran LCD, Mixeur, Nettoyage et impulsions, Smoothies |
Informations générales sur le produit
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Capacité des conteneurs de jus | 1.5 l |
| Caractéristiques de la lame | Couteau à 4 lames en acier inoxydable |
| Niveaux de fonctionnement | 9 |
Dimensions
| Profondeur | 22.5 cm |
| Largeur | 16.8 cm |
| Hauteur | 42.1 cm |
| Poids | 6.6 kg |
Moteurs
| Performance du moteur | 1400 W |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Vert |
| Matériel | Acier inoxydable, Plastique, Triphénylméthane |
Fabricant
| Nom du fabricant | SMEG |
| N° d’article du fabricant | 2-333164 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | SMEG |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x mixeur sur pied |
| 1x pilon |
| 1x brosse de nettoyage |
| 1x spatule |
| 1x pompe à vide |