- AM5 Socket avec A620A Chipset et Micro-ATX Form Factor
- Mémoire vive : DDR5
- Wi-Fi: Non, Ports RJ-45: 1,
- Port M.2: 2
| N° d’article | 1987880 |
| N° d’article du fabricant | 52118-03-40G |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Sapphire PULSE A620AM. Fabricant de processeur: AMD, Socket de processeur (réceptable de processeur): Emplacement AM5, Processeurs compatibles: AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series. Types de mémoire pris en charge: DDR5-SDRAM, Mémoire interne maximale: 64 Go, Type de support (slot): DIMM. Interfaces de lecteur de stockage prises en charge: PCI Express 3.0, PCI Express 4.0, SATA III, Types de lecteurs de stockage pris en charge: HDD & SSD. Connecteur USB: USB Type-A. Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet, Contrôleur de réseau local (LAN): Realtek RTL8111K
Sapphire PULSE A620AM, AMD, Emplacement AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Emplacement AM5, DDR5-SDRAM, 64 Go
Deux interfaces M.2
Avec une bande passante quatre fois plus large que PCI Express 3.0/2.0, M.2 supporte des débits de transfert de données allant jusqu'à 32 Gbps. Ceci est particulièrement recommandé pour le lecteur sur lequel se trouvent le système d'exploitation ou les applications et accélère l'ensemble du PC ou des applications de productivité.
Spécifications
Propriétés de réseau
| Wi-Fi | Non |
| Ports RJ-45 | 1 |
Propriétés audio
| Générateur de son | Realtek ALC897 Audio Codec |
| Canaux audio | 5.1 |
Processeur
| Famille de processeurs | AMD Ryzen 3 (7xxx), AMD Ryzen 5 (7xxx), AMD Ryzen 5 (8xxx), AMD Ryzen 5 (9xxx), AMD Ryzen 7 (7xxx), AMD Ryzen 7 (8xxx), AMD Ryzen 7 (9xxx), AMD Ryzen 9 (7xxx), AMD Ryzen 9 (8xxx), AMD Ryzen 9 (9xxx) |
| Socket pour processeur | AM5 |
| Chipset | A620A |
Mémoire vive
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Mémoire maximale exploitable | 64 GB |
Connecteurs audio
| Prises casque 3,5 mm | 3 |
Dimensions
| Profondeur | 23.5 cm |
| Largeur | 24.4 cm |
| Facteur de forme de la carte-mère | Micro-ATX |
Raccordements embarqués
| Connecteurs USB 2.0 tête (Header) | 1 |
| Connecteurs USB 3.0 tête (Header) | 1 |
Connexions de données
| Connecteurs USB 2.0 | 1 |
| Connecteurs USB 3.0 | 1 |
| Port M.2 | 2 |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Connecteurs HDMI | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | SAPPHIRE |
| N° d’article du fabricant | 52118-03-40G |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | SAPPHIRE |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90