Remarque: Maximum 2 pièces
- Type : externe
- Compatible avec les formats de cartes les plus courants, notamment SDHC et SDXC, microSD et CompactFlash
- Vitesses de transfert jusqu'à 312 Mo/s pour les cartes SD et microSD et jusqu'à 160 Mo/s pour les cartes CompactFlash
- Connexion via un câble USB 3.0 de type C – Rétrocompatible avec USB 2.0
- Fonctionne avec les ordinateurs Windows et Mac
| N° d’article | 1056667 |
| N° d’article du fabricant | SDDR-A631-GNGNN |
| Stock à Willisau | 2 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Le lecteur de cartes SanDisk ImageMate PRO fonctionne avec les cartes mémoire SD et microSD ainsi que CompactFlash. Il atteint des vitesses de transfert allant jusqu'à 312MB/s pour les cartes SD et microSD et jusqu'à 160MB/s pour les cartes CompactFlash. Le lecteur de cartes est compatible avec les normes USB 3.0 et 2.0 et se connecte à un ordinateur Windows ou Mac via un câble USB de type C. Le lecteur de cartes peut également être utilisé comme un lecteur de cartes à puce.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Interfaces
| Interfaces | Type-C USB 3.0 (3.1 / 3.2 Gen. 1) |
Stockage de données
| Type de carte mémoire | microSD, SDHC (SD 2.0), SDHC UHS-II, SDXC (SD 3.0), SDXC UHS-II |
Montage
| Facteur de forme lecture de carte | externe |
Dimensions
| Profondeur | 57.91 mm |
| Largeur | 123.05 mm |
| Hauteur | 18.28 mm |
Fabricant
| Nom du fabricant | SanDisk |
| N° d’article du fabricant | SDDR-A631-GNGNN |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | SanDisk |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
