Samsung
Tablette Galaxy Tab A11 LTE 64 GB Argenté/Gris
Tablette compacte avec écran 8.7 pouces, 90 Hz et son Dolby Atmos
- 8.7 " écran avec une résolution de 1340 x 800
- 64 GB mémoire interne
- Système d'exploitation: Android
- Gemini
- Idéale pour toute la famille
| N° d’article | 2004284 |
| N° d’article du fabricant | SM-X135FZSAEUE |
| Stock à Willisau | 38 |
| Évaluation |
Description
La Samsung Galaxy Tab A11 impressionne avec un écran LCD PLS de 8.7 pouces et une résolution de 1340 x 800 pixels. Grâce à un taux de rafraîchissement de 90 Hz, l'affichage est fluide et clair. La Samsung Galaxy Tab A11 combine un format compact et un poids de seulement 335 g, idéal pour les déplacements. Le processeur octa-core MediaTek MT8781 associé à 4 Go de RAM assure un multitâche fluide. Avec 64 Go de mémoire interne et une extension microSD en option, il reste beaucoup de place pour les photos et les vidéos. Le modèle LTE permet un accès rapide à Internet en dehors du WLAN. La batterie de 5100 mAh fournit jusqu'à 93 h d'autonomie. Les haut-parleurs stéréo avec Dolby Atmos produisent un son riche, tandis que le boîtier métallique fin avec protection IP52 reste robuste.
Un design moderne, fin et épuré
Samsung Galaxy Tab A11, 22.1 cm (8.7"), 1340 x 800 pixels, 64 Go, 4 Go, 2 GHz, Gris
Un écran lumineux et plus immersif
Profitez de l'écran clair et lumineux de la Galaxy Tab A11 : plus immersif, il est optimisé pour tous vos besoins. Son taux de rafraîchissement de 90 Hz garantit une expérience fluide pour regarder des vidéos, jouer à des jeux ou encore aller sur vos réseaux sociaux. Elle a été pensée pour être utilisée à la maison comme en extérieur, grâce à sa luminosité qui vous permet de voir clair même par temps ensoleillé, de quoi l'amener partout, où vous voulez.
Gardez vos souvenirs à portée de main
Vivez pleinement avec votre Galaxy Tab A11 à vos côtés. Elle dispose de jusqu'à 8 Go de mémoire et 128 Go de stockage, idéal pour le multitâche ou stocker vos souvenirs les plus chers. Si vous souhaitez étendre encore plus le stockage, vous pouvez y insérer une carte microSD jusqu'à 2 To.
Partagez des moments authentiques
Vous pouvez compter sur votre Galaxy Tab A11 pour rester en contact avec vos proches. Grâce à sa caméra frontale de 5 MP, passez des appels vidéos plus clairs et plus nets. Besoin de donner de vos nouvelles à votre famille? Ou de travailler avec vos collègues? La Galaxy Tab A11 vous accompagne dans tous vos moments de vie, avec une image claire et détaillée.
Une expérience sonore riche
Grâce à ses haut-parleurs compatibles Dolby Atmos, la Galaxy Tab A11 vous fait voyager avec une expérience sonore multidimensionnelle. Envie de chanter à tue-tête sur vos musiques préférées? Ou de revoir pour la 10ème fois une scène marquante d'un film que vous aimez? Le son 3D immersif vous replonge dans vos souvenirs, avec une qualité audio engageante. La Galaxy Tab A11 dispose également d'une prise jack de 3.5 mm, pour que vous puissiez connecter vos écouteurs filaires et profiter de vos contenus.
Accès Internet indépendant de l'emplacement
Cet appareil prend en charge la technologie 4G/LTE pour un échange de données rapide sur les réseaux mobiles. Vous pouvez accéder à Internet de presque n'importe où et à haut débit, indépendamment des réseaux locaux.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Port de charge USB-C | Oui |
Caractéristiques d'écran
| Prise en charge du stylet | Non |
| Diagonale de l'écran en pouces | 8.7 " |
| Résolution de l'écran | 1340 x 800 |
Informations générales sur le produit
| Domaine d'application | Consommateur |
| Résolution de l'appareil photo frontal | 5 Megapixel |
| Résolution de l'appareil photo arrière | 8 Megapixel |
Processeur
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Fréquence maximale | 2.2 GHz |
Dimensions
| Profondeur | 8 mm |
| Largeur | 124.7 mm |
| Hauteur | 211 mm |
| Poids | 337 g |
Conditions ambiantes
| Classe de protection | IP52 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Gris, Argenté |
Énergie
| Numéro EPREL | 2472907 |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Capacité de la batterie | 5100 mAh |
Interfaces
| Possibilités de connexion | Bluetooth, WLAN (Wi-Fi) |
| Emplacement pour carte SIM | Nano SIM (4FF) |
Mémoire
| Capacité de mémoire totale | 64 GB |
Propriétés de réseau
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Réseau mobile standard | 3G (UMTS), 4G/LTE |
Logiciel
| Système d'exploitation | Android 16 |
| Système d'exploitation | Android |
Extension de mémoire
| Type d'extension de mémoire | microSD |
| Extension maximale de mémoire | 2000 GB |
Propriétés audio
| Haut-parleurs intégrés | Stéréo |
Mémoire vive
| Mémoire vive intégrée | 4 GB |
Stockage de données
| Type de mémoire | microSD Card |
Fabricant
| Nom du fabricant | Samsung |
| N° d’article du fabricant | SM-X135FZSAEUE |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Samsung |
Prestations de service
Garantie
Garantie de 4 ans
CHF49.00La durée de la garantie du fabricant est prolongée par Helvetic Warranty GmbH de deux à quatre ans.
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Assurances
Casco complète de 2 ans
CHF39.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant.
