Samsung
Moniteur Odyssey OLED G9 LS49DG954SUXEN
Moniteur de jeu 49" avec fonctions intelligentes, dalle OLED et taux de rafraîchissement de 240 Hz
- Écran 49" de type "curved" (1800R) avec une résolution de 5120 x 1440 px (DQHD)
- Panneau OLED avec une haute fidélité des couleurs (DCI 99.3%, HDR 400), un grand angle de vision, un temps de réponse GTG de 0.03 ms et une luminosité d'écran de 250 cd/.
- Compatible "Free-Sync Premium Pro" et "G-Sync".
- "Smart TV Apps" - accès à une multitude d'applications de streaming, technologie "FlickerFree" et "Eye Saver Mode" pour ménager les yeux
- 1x HDMI 2.1, 1x Micro HDMI 2.1, 1x DisplayPort 1.4, prise casque 3.5 mm, haut-parleurs intégrés (2x 5W), hub USB (2x USB 3.1 Type-C), WLAN (Wi-Fi 5), Bluetooth 5.2, Airplay 2
- Pied réglable en hauteur, Interface de montage VESA, Lumière ambiante LED grâce à Core Lightning+, Télécommande incluse
| N° d’article | 1744821 |
| N° d’article du fabricant | LS49DG954SUXEN |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Hub USB intégré
Épargnez-vous les contorsions désagréables: Ce moniteur dispose d'un hub USB intégré. Ainsi, les possibilités de connexion appropriées pour vos périphériques et supports de stockage sont à portée de main.
Design immersif curved
Ce moniteur dispose d'une surface d'affichage incurvée, appelée design curved. Comparé aux écrans plats, il remplit une plus grande partie de votre champ de vision pour une diagonale d'écran identique. Il crée ainsi un effet panoramique impressionnant et garantit une lisibilité optimale jusqu'aux bords.
Haut-parleurs intégrés
Les haut-parleurs sont déjà intégrés dans ce moniteur. Vous n'avez donc pas besoin de haut-parleurs externes et vous économisez de la place sur votre bureau.
«FreeSync 2 HDR» : délai court et sans déchirure
«FreeSync Premium Pro», également connu sous le nom de «FreeSync 2", est une extension de la célèbre technologie «FreeSync» d'AMD. FreeSync et FreeSync Premium Pro minimisent tous deux les délais de saisie et les effets de déchirure disgracieux. FreeSync Premium Pro avec HDR intelligent vous permet également d'utiliser le taux de rafraîchissement dynamique pour le contenu HDR. Cela permet d'éliminer le décalage d'entrée augmenté par le HDR (causé par un mappage supplémentaire des tonalités de l'écran). Si vous démarrez un jeu avec le support HDR et FreeSync Premium Pro, le pilote et le moniteur passent automatiquement en mode HDR.
Spécifications
Interfaces
| Connexions vidéo | DisplayPort, HDMI, Micro-HDMI |
| Interfaces | Bluetooth, Micro-HDMI, WLAN |
Caractéristiques d'écran
| Rayon de courbure | 1800R |
| Diagonale de l'écran en pouces | 49 " |
| Résolution de l'écran | 5120 x 1440 |
| Ergonomie | Réglable en hauteur, Inclinable |
| Curved | Oui |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | FreeSync Premium Pro |
| Type de dalle d'écran | OLED |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | DCI-P3 |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 240 Hz |
| Format de l'écran | 32:9 |
| Temps de réaction | 0.03 ms |
| Rapport de contraste | 1000000 : 1 |
Support
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
Informations générales sur le produit
| Domaine d'application | Gaming |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
Propriétés audio
| Haut-parleur disponible | Oui |
Équipement
| Hub USB disponible | Oui |
Connecteurs audio
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
Dimensions
| Hauteur | 365 mm |
| Profondeur | 180.8 mm |
| Poids | 9.2 kg, 12.9 kg |
| Largeur | 1194.7 mm |
| Hauteur pied de support incl. | 529.3 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 236.9 mm |
Connexions de données
| Connecteurs USB type-C | 2 |
Connecteurs vidéo
| Interfaces HDMI | 1 x HDMI 2.1 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Argenté |
Énergie
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Puissance en mode de fonctionnement | 75 W |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 2011718 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Samsung |
| N° d’article du fabricant | LS49DG954SUXEN |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Samsung |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| Moniteur avec pied |
| Câble d'alimentation 1.5 m |
| Câble HDMI vers micro HDMI |
| Câble DisplayPort |
| Télécommande |
