Samsung
Moniteur Odyssey G6 LS27DG600SUXEN
Moniteur de jeu 27" avec dalle OLED et taux de rafraîchissement de 360 Hz
- Écran 27" antireflet avec une résolution de 2560 x 1440 (WQHD)
- Panneau OLED à couleurs et contrastes élevés (99% DCI-P3, HDR 10), temps de réponse GTG de 0.03 ms, taux de rafraîchissement de 360 Hz, luminosité de 250 cd/.
- Connexions: 2x HDMI 2.1, 1x DisplayPort 1.4, prise casque
- Hub USB (2x USB-A 3.0)
- «FreeSync Premium Pro», technologie «Flicker Free», «Black Equalizer», «Super Arena Gaming UXs».
- Ergonomie: réglage de la hauteur, inclinaison, pivotement, pivot, interface de montage VESA
| N° d’article | 1716754 |
| N° d’article du fabricant | LS27DG600SUXEN |
| Stock à Willisau | 7 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
L'ergonomie au centre des préoccupations
Le pied de ce moniteur permet des possibilités de réglage très flexibles: Réglez le moniteur en hauteur, inclinez-le vers le bas et vers le haut, faites-le pivoter vers la gauche ou vers la droite, ou tournez-le à 90° en mode portrait (pivot). L'orientation parfaite du moniteur pour chaque position assise ou activité est à portée de main.
Hub USB intégré
Épargnez-vous les contorsions désagréables: Ce moniteur dispose d'un hub USB intégré. Ainsi, les possibilités de connexion appropriées pour vos périphériques et supports de stockage sont à portée de main.
«FreeSync 2 HDR» : délai court et sans déchirure
«FreeSync Premium Pro», également connu sous le nom de «FreeSync 2", est une extension de la célèbre technologie «FreeSync» d'AMD. FreeSync et FreeSync Premium Pro minimisent tous deux les délais de saisie et les effets de déchirure disgracieux. FreeSync Premium Pro avec HDR intelligent vous permet également d'utiliser le taux de rafraîchissement dynamique pour le contenu HDR. Cela permet d'éliminer le décalage d'entrée augmenté par le HDR (causé par un mappage supplémentaire des tonalités de l'écran). Si vous démarrez un jeu avec le support HDR et FreeSync Premium Pro, le pilote et le moniteur passent automatiquement en mode HDR.
Spécifications
Interfaces
| Connexions vidéo | DisplayPort, HDMI |
Caractéristiques d'écran
| Diagonale de l'écran en pouces | 27 " |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Ergonomie | Réglable en hauteur, Inclinable, Fonction pivotante, Orientable |
| Curved | Non |
| Écran tactile | Non |
| Fonctions de gaming | FreeSync Premium Pro |
| Type de dalle d'écran | OLED |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Espace de couleurs | DCI-P3 |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 360 Hz |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Temps de réaction Fast Mode | 0.03 ms |
| Rapport de contraste | 1000000 : 1 |
Support
| Avec perçage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100x100 mm |
Informations générales sur le produit
| Daisy Chain | Non |
| Domaine d'application | Gaming |
| Webcam | Non |
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
Propriétés audio
| Haut-parleur disponible | Non |
Équipement
| Hub USB disponible | Oui |
Connecteurs audio
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
Dimensions
| Hauteur | 353.8 mm |
| Profondeur | 49.2 mm |
| Poids | 3.8 kg |
| Largeur | 617.7 mm |
| Hauteur pied de support incl. | 617.7 mm |
| Profondeur pied de support incl. | 263.5 mm |
Connexions de données
| Connecteurs USB 3.0 | 2 |
Connecteurs vidéo
| Interfaces HDMI | 2 x HDMI 2.1 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Énergie
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Puissance en mode de fonctionnement | 31 W |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 1949557 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Samsung |
| N° d’article du fabricant | LS27DG600SUXEN |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Samsung |
Prestations de service
Garantie
Garantie de 4 ans
CHF59.00La durée de la garantie du fabricant est prolongée par Helvetic Warranty GmbH de deux à quatre ans.
Garantie de 4 ans, y.c. service Premium
CHF89.00La durée de la garantie du fabricant est prolongée par Helvetic Warranty GmbH de deux à quatre ans. Avec le service Premium, l'appareil est récupéré gratuitement et livré à domicile après réparation. Le service Premium commence à la date d'achat.
