Rufus Teague
Barbecue Sauce Whiskey Maple 432 g
Sauce BBQ à base de tomates, de whiskey et de sirop d'érable
- Goût riche, aromatique et authentique
- Convient à tous les plats grillés comme sauce, glaçage ou dip
- Contenu : 432 g
- Ingrédients naturels, sans conservateurs
- Sans gluten et sans OGM
- Processus de production naturel pour une viscosité élevée
| N° d’article | 1326308 |
| N° d’article du fabricant | 101152 |
| Stock à Willisau | 27 |
| Évaluation |
Description
Le vieux Rufus aimait son whisky, alors il a créé cette sauce avec du vrai sirop d'érable et son alcool préféré. Elle a une douceur délicatement alcoolisée, parfaite pour les grillades. La combinaison du whiskey et du sirop d'érable lui confère un goût intense. Le Whiskey Maple est fabriqué à partir des ingrédients naturels les plus fins, a une base de tomate classique et est édulcoré avec du vrai sucre et de la mélasse pour obtenir un goût profond et distingué.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 837 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 200 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 49 g |
| Dont sucres | 45 g |
| Protéine | 1 g |
| Sel | 2.9 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Sauce BBQ |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | États-Unis |
| Informations sur les allergies | Contient du céleri et ses produits, Contient de la moutarde et ses produits, Contient des fèves de soja et des produits dérivés |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 432 g |
| Ingrédients | Purée de tomates 21%, sucre, eau, sucre brut, vinaigre d'alcool, mélasse, sel comestible, sirop d'érable 1.5%, raisins secs, whiskey 1%, SAUCE DE SOJA, épices (contient du SENF et de la SELLERIE), jus d'orange concentré, arômes naturels, arôme de fumée. |
| Désignation appropriée | Sauce barbecue |
Fabricant
| Nom du fabricant | Rufus Teague |
| N° d’article du fabricant | 101152 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Rufus Teague |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90