- Panier de transport pratique avec couvercle pour une utilisation quotidienne
- Poignées ergonomiques
- Robuste et facile à nettoyer
- Fabriqué à partir de plastique recyclé
- Dimensions par panier (LxlxH) : 39.5 x 23.5 x 17.7 cm
- Dimensions (L x l x H) : 46.3 cm x 26.3 cm x 32.4 cm
| N° d’article | 1827940 |
| N° d’article du fabricant | 1066599999WS |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Avec ce panier de transport stylé avec couvercle, on se rend volontiers chez le boulanger, au marché ou au magasin de la ferme. Grâce aux poignées ergonomiques, il est facile de le porter, même lorsqu'il est chargé. Mais ces paniers sont également parfaits pour un petit pique-nique ou une boisson glacée en fin de journée. mettre au frais et c'est parti.
Lieu de fabrication CH
Le produit a été fabriqué en Suisse et / ou il est composé de matières premières extraites en Suisse. La part de valeur suisse dans les coûts de fabrication est d'au moins 60%.
Sans BPA
Un produit portant le label «sans BPA» ne contient pas de bisphénol A. Cela réduit le risque que des substances nocives pour la santé se retrouvent dans les aliments ou le corps humain lors du chauffage ou de l'utilisation du plastique. La conformité est vérifiée par les indications du fabricant ou par des tests indépendants.
Fabriqué en Suisse
Le label «Made in Switzerland» désigne les produits dont la fabrication a lieu principalement en Suisse. Pour les produits alimentaires, 80% des ingrédients doivent provenir de Suisse, les matières premières qui ne sont cultivées que de manière limitée ou pas du tout dans notre pays n'étant pas concernées par cette réglementation. Pour les produits industriels, au moins 60% des coûts de fabrication (les dépenses de recherche et de développement peuvent être prises en compte) et la principale étape de production doivent avoir lieu en Suisse.
Spécifications
Dimensions
| Largeur | 26.3 cm |
| Hauteur | 32.4 cm |
| Longueur | 46.3 cm |
| Poids | 1844 g |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Sans BPA, Made in Switzerland |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Rouge, Blanc |
| Matériel | Plastique recyclé |
Fabricant
| Nom du fabricant | Rotho |
| N° d’article du fabricant | 1066599999WS |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Rotho |
