- Choix parfait pour les surfaces d'enroulement étroites et allongées
- Bords surélevés pour un meilleur maintien et un meilleur confort de couchage
- Rembourrage épais avec un non-tissé de qualité pour un change confortable
- Convient à toutes les tables à langer étroites disponibles dans le commerce
- Housse en film plastique imperméable et lavable
- Dimensions: 50 x 70 cm
| N° d’article | 1531625 |
| N° d’article du fabricant | 1201940028 |
| Stock à Willisau | 7 |
| Évaluation |
Description
Le matelas à langer en forme de coin de Rotho Babydesign est le choix parfait pour les surfaces à langer étroites et allongées. Avec ses dimensions de 50 x 70 centimètres, il offre beaucoup de place pour changer confortablement votre enfant. La housse en film plastique est imperméable et lavable, ce qui la rend particulièrement douce pour la peau. Les 2 cales sur les côtés du produit permettent d'éviter que le bébé ne roule sur les côtés, ce qui lui assure une protection optimale. Le design sobre s'adapte à toutes les chambres d'enfants et fait de ce matelas à langer un accessoire indispensable pour les parents de jeunes enfants.
Spécifications
Dimensions
| Largeur | 50 cm |
| Hauteur | 70 cm |
| Profondeur | 10 cm |
Informations complémentaires
| Matériel | Feutre |
| Couleur de détail | Vert |
Fabricant
| Nom du fabricant | Rotho Babydesign |
| N° d’article du fabricant | 1201940028 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Rotho Babydesign |
Contenu de la livraison
| Coussin à langer |
