- Convient pour les fromages à pâte ferme
- Dispose d'une lame large avec un bord tranchant
- Poids agréable pour un bon équilibre dans la main
- Le matériau garantit le tranchant et la facilité de nettoyage
- Passe au lave-vaisselle pour un entretien facile
- Accessoires de cuisine élégants et fonctionnels au design nordique
| N° d’article | 2017914 |
| N° d’article du fabricant | 32539 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
La mandoline à fromage Rosti Emma Nylon 19 cm coupe sans effort même les fromages durs en tranches régulières. La lame large et tranchante assure une coupe précise sans que vos doigts n'entrent en contact. Grâce à son poids équilibré, la trancheuse à fromage Rosti Emma Nylon 19 cm est agréable à tenir et permet un travail contrôlé. Grâce au matériau adapté au lave-vaisselle, le nettoyage est rapide et facile. Avec son design sobre, la Râpe à fromage Rosti Emma Nylon 19 cm s'intègre élégamment dans chaque cuisine et constitue un outil polyvalent pour les amateurs de fromage.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Matériau de la lame | Acier inoxydable |
| Matériau de la poignée | Polypropylène (PP) |
| Largeur de lame | 70 mm |
| Affûtage de la lame | Ponçage lisse |
Dimensions
| Poids | 60 g |
| Largeur | 7 cm |
| Longueur | 19 cm |
Couteau
| Type de couteau | Couteau à fromage |
| Bloc à couteaux inclus | Non |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Set | Non |
| Composition | Acier inoxydable, nylon, polypropylène (PP) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Rosti |
| N° d’article du fabricant | 32539 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Rosti |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90