QNAP
NAS TS-873AEU-4G 8-bay
NAS monté en rack à 8 baies, prenant en charge la double connectivité 2.5GbE/
- Processeur AMD Ryzen Embedded V1500B Quad-Core 2.2 GHz
- Convient aux disques durs de 2.5"/3.5"
- Nombre de baies de disque dur: 8, Nombre de disques durs intégrés: 0
- NAS mit 2 RJ-45 Anschlüssen
- RAID: Oui
| N° d’article | 1453677 |
| N° d’article du fabricant | TS-873AeU-4G |
| Stock à Willisau | 1 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le boîtier compact TS-873AeU 2U monté en rack combine un processeur AMD Ryzen V1000 série V1500B 4 cœurs/8 threads à 2.2 GHz et une double connectivité 2.5 GBE dans un seul boîtier. Par rapport à la génération précédente, le TS-873AeU est équipé de deux ports M.2 PCIe Gen3 x 1 pour la mise en cache SSD NVMe ou la reconnaissance d'images IA assistée par Edge TPU. Le matériel de pointe intégré dans des solutions logicielles complètes fait du TS-873AeU le premier choix pour l'exécution d'applications et de tâches gourmandes en ressources, comme les machines virtuelles ou l'accès intensif de plusieurs utilisateurs. Son design peu encombrant et peu profond permet une installation facile dans de petites armoires multimédia ou dans des endroits où le câblage est important.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 250 W |
Refroidissement
| Nombre de ventilateurs | 3 |
| Diamètre du ventilateur | 60 mm |
Processeur
| Famille de processeurs | AMD Ryzen |
| Type de processeur | AMD Ryzen V1500B |
| Nombre de coeurs de processeur | 4 |
| Fréquence | 2.2 GHz |
Dimensions
| Type de boîtier NAS | Rack |
| Profondeur | 297.4 mm |
| Largeur | 482 mm |
| Hauteur | 89 mm |
| Poids | 7.61 kg |
| Facteur de forme du disque dur | 2.5", 3.5" |
Connexions de données
| Port M.2 | 2 |
| Ports USB | 4 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A |
Lecteurs
| Nombre de baies de disque dur | 8 |
| Fonction d'échange à chaud (hot-swap) | Oui |
Conditions ambiantes
| Température de service max. | 0 °C |
| Température de service min. | 40 °C |
Énergie
| Puissance en mode de fonctionnement | 55.01 W |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Interfaces
| Interfaces | SATA |
Propriétés de réseau
| Ports RJ-45 | 2 |
| Vitesse RJ-45 | 2.5 Gbit/s |
Mémoire
| Capacité de stockage | 0 TB |
| RAID | 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60, JBOD |
Mémoire vive
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR4 (ECC) |
| Mémoire vive extensible | Oui |
| Mémoire vive intégrée | 4 GB |
| Mémoire maximale exploitable | 64 GB |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 2 |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 1 |
Stockage de données
| Nombre de disques durs intégrés | 0 |
Fabricant
| Nom du fabricant | QNAP |
| N° d’article du fabricant | TS-873AeU-4G |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | QNAP |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
