- Intel Celeron J6412 Processeur quadricœur de 2.0 GHz à 2.6 GHz
- Mémoire vive: 8 Go embarqués (non extensible)
- Pour 2.5"/3.5" Convient aux disques durs
- Nombre de baies de disque dur: 4, Nombre de disques durs intégrés: 0
- NAS avec 2 ports RJ-45
- RAID: Oui
| N° d’article | 1460757 |
| N° d’article du fabricant | TS-453E-8G |
| Stock à Willisau | 4 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le TS-453E dispose d'une connectivité 2.5 GbE, de 8 Go de RAM et d'emplacements M.2 pour la mise en cache NVMe SSD, afin d'offrir de hautes performances aux applications telles que les systèmes de surveillance, les machines virtuelles, les serveurs de fichiers ou les serveurs de sauvegarde. Deux sorties HDMI permettent également une lecture multimédia directe et une gestion robuste de la surveillance. QNAP offre une disponibilité et un support à long terme pour le TS-453E, ce qui en fait un bon choix pour les entreprises qui souhaitent déployer des modèles de NAS adaptés sur plusieurs sites.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 90 W |
Refroidissement
| Nombre de ventilateurs | 1 |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm |
Processeur
| Famille de processeurs | Intel Celeron |
| Nombre de coeurs de processeur | 4 |
| Fréquence | 2 GHz |
| Fréquence maximale | 2.6 GHz |
Dimensions
| Type de boîtier NAS | Stand alone |
| Profondeur | 235 mm |
| Largeur | 180 mm |
| Hauteur | 177 mm |
| Poids | 3 kg |
| Facteur de forme du disque dur | 2.5", 3.5" |
Connexions de données
| Ports USB | 2 x USB 2.0 Typ A, 2 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A |
Lecteurs
| Nombre de baies de disque dur | 4 |
| Fonction d'échange à chaud (hot-swap) | Oui |
Conditions ambiantes
| Température de service max. | 40 °C |
| Température de service min. | 0 °C |
Énergie
| Puissance en mode de fonctionnement | 33.8 W |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Interfaces
| Interfaces | SATA |
Propriétés de réseau
| Ports RJ-45 | 2 |
| Vitesse RJ-45 | 1/2.5 Gbit/s |
Mémoire
| Capacité de stockage | 0 TB |
| RAID | 0, 1, 10, 5, 6, JBOD |
Mémoire vive
| Format de barettes de mémoire vive | On-board |
| Mémoire vive extensible | Non |
| Mémoire vive intégrée | 8 GB |
Stockage de données
| Nombre de disques durs intégrés | 0 |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs HDMI | 2 |
Fabricant
| Nom du fabricant | QNAP |
| N° d’article du fabricant | TS-453E-8G |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | QNAP |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| TS-453E |
| 1x câble Ethernet |
| 1x câble d'alimentation |
| 1x adaptateur AC |
| 2x vis à tête plate (pour SSD M.2) |
| 16x vis à tête plate (pour disque dur 3.5") x 16 |
| 12x vis à tête plate (pour disque dur 2.5") |
| Guide d'installation rapide (QIG) |
| 2x clés pour le tiroir du lecteur |
