- Processeur quadricœur ARM Cortex-A55 à 2.0 GHz
- Mémoire vive: 2 Go embarqués (non extensible)
- Convient pour les disques durs 2.5"/3.5"
- Nombre de baies de disque dur: 2, Nombre de disques durs intégrés: 0
- NAS avec 1 ports RJ-45
- RAID: Oui
| N° d’article | 1545530 |
| N° d’article du fabricant | TS-233 |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Description
Exploitez votre propre stockage en nuage personnel et profitez d'un accès facile aux fichiers, d'un partage et d'une synchronisation avec le TS-233. Le TS-233 est conçu pour améliorer la collaboration et augmenter la productivité du travail à distance. Il dispose également d'applications multimédias complètes et offre un portail de divertissement à domicile complet.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 65 W |
Refroidissement
| Nombre de ventilateurs | 1 |
| Diamètre du ventilateur | 80 mm |
Processeur
| Famille de processeurs | ARM Cortex A8 |
| Type de processeur | ARM Cortex-A55 |
| Nombre de coeurs de processeur | 4 |
| Fréquence maximale | 2 GHz |
Dimensions
| Type de boîtier NAS | Stand alone |
| Profondeur | 156.26 mm |
| Largeur | 90.18 mm |
| Hauteur | 188.64 mm |
| Poids | 1.11 kg |
| Facteur de forme du disque dur | 2.5", 3.5" |
Connexions de données
| Ports USB | 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 2 x USB 2.0 Typ A |
Lecteurs
| Nombre de baies de disque dur | 2 |
| Fonction d'échange à chaud (hot-swap) | Oui |
Conditions ambiantes
| Température de service max. | 40 °C |
| Température de service min. | 0 °C |
Énergie
| Puissance en mode de fonctionnement | 10.81 W |
Interfaces
| Interfaces | SATA |
Propriétés de réseau
| Ports RJ-45 | 1 |
| Vitesse RJ-45 | 1 Gbit/s |
Mémoire
| Capacité de stockage | 0 TB |
| RAID | 0, 1 |
Mémoire vive
| Format de barettes de mémoire vive | On-board |
| Mémoire vive extensible | Non |
| Mémoire vive intégrée | 2 GB |
| Mémoire maximale exploitable | 2 GB |
Stockage de données
| Nombre de disques durs intégrés | 0 |
Fabricant
| Nom du fabricant | QNAP |
| N° d’article du fabricant | TS-233 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | QNAP |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| NAS |
| Câble Ethernet |
| Adaptateur AC |
| Câble d'alimentation |
| 8x vis à tête plate (pour disque dur 3.5") |
| 6x vis à tête plate (pour disque dur 2.5") |
| Guide d'installation rapide (QIG) |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90