- Processeur quadricœur Intel Celeron N5105 de 2.0 GHz à 2.9 GHz
- Mémoire vive: 8 Go, non extensible
- Convient pour les disques durs M2
- Nombre de baies de disque dur: 4, Nombre de disques durs intégrés: 0
- NAS avec 2 ports RJ-45
- RAID: Oui
| N° d’article | 1375578 |
| N° d’article du fabricant | TBS-464-8G |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le TBS-464 M.2 NVMe SSD NASbook s'adapte partout et est idéal pour les bureaux modernes, les groupes de travail, les réunions et le multimédia. Équipé d'un processeur quadricœur Intel Celeron N5105/ N5095 (turbo jusqu'à 2.9 GHz), le TBS-464 dispose de deux ports 2.5GbE et de ports USB 3.2 Gen 1 pour accélérer les transferts de fichiers et les applications polyvalentes. Le TBS-464 offre des slots SSD M.2 NVMe et prend en charge HybridMount pour la création d'environnements de stockage hybrides en nuage, dispose de jusqu'à deux sorties HDMI 2.0 4K, de fonctions de transcodage de médias et inclut l'application KoiMeeter pour la vidéoconférence et les présentations sans fil pour les petites entreprises et les travailleurs sur le terrain.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 65 W |
Processeur
| Famille de processeurs | Intel Celeron |
| Type de processeur | Intel Celeron N5105 |
| Nombre de coeurs de processeur | 4 |
| Fréquence | 2 GHz |
| Fréquence maximale | 2.9 GHz |
Dimensions
| Type de boîtier NAS | Stand alone |
| Profondeur | 220 mm |
| Largeur | 302 mm |
| Hauteur | 41.3 mm |
| Poids | 1.56 kg |
| Facteur de forme du disque dur | M2 |
Connexions de données
| Port M.2 | 4 |
| Ports USB | 2 x USB 2.0 Typ A, 3 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Lecteurs
| Nombre de baies de disque dur | 4 |
| Fonction d'échange à chaud (hot-swap) | Oui |
Conditions ambiantes
| Température de service max. | 40 °C |
| Température de service min. | 0 °C |
Énergie
| Puissance en mode de fonctionnement | 28 W |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Interfaces
| Interfaces | Verrou Kensington |
Propriétés de réseau
| Ports RJ-45 | 2 |
| Vitesse RJ-45 | 2.5 Gbit/s |
Mémoire
| Capacité de stockage | 0 TB |
| RAID | 0, 1, 10, 5, 6, JBOD, Single |
Mémoire vive
| Format de barettes de mémoire vive | On-board |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR4 |
| Mémoire vive extensible | Non |
| Mémoire vive intégrée | 8 GB |
Stockage de données
| Nombre de disques durs intégrés | 0 |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs HDMI | 2 |
Fabricant
| Nom du fabricant | QNAP |
| N° d’article du fabricant | TBS-464-8G |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | QNAP |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90