Pylontech
Réservoir d’énergie US3000C 3.5 kWh 48 V LiFePO4 Kit
Kit de stockage d'énergie solaire avec batterie LiFePO4 10.5 kWh
- Extrêmement résistant aux cycles – plus de 6000 cycles à 95% DoD
- Technologie au lithium à sécurité intrinsèque (LiFePO4)
- Compatible avec de nombreux onduleurs disponibles
- Grande capacité de charge et de décharge possible
- BMS intégré, poids réduit et construction compacte
- Le kit comprend 3x US3000C LiFePO4 48 V, 3x supports / brackets et 1x kit de câbles de connexion de batterie
| N° d’article | 1551643 |
| N° d’article du fabricant | 3x1391880+3x1391947+1x1391568 KIT |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Spécifications
Solar
| Raccordement | DC |
| Puissance de décharge maximale | 3.5 kW |
| Capacité utile | 3.374 kWh |
| Puissance de charge max. | 1.8 kW |
Dimensions
| Poids | 32 kg |
| Largeur | 44.2 cm |
| Hauteur | 13.2 cm |
| Profondeur | 42 cm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Pylontech |
| N° d’article du fabricant | 3x1391880+3x1391947+1x1391568 KIT |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Pylontech |
Contenu de la livraison
| 3x Pylontech US3000C LiFePO4, |
| 3x Pylontech support / brackets pour US3000C, |
| 1x 2 m de câble Plus avec cosse annulaire M8 et connexion Amphenol (Pylontech), |
| 1x 2 m de câble Moins avec cosse annulaire M8 et connexion Amphenol (Pylontech), |
| 1x câble de données CAN avec connecteurs RJ45 des deux côtés |
