- Pour toutes les tailles d'écran TV de 13 à 27 pouces
- Inclinable: 3° à -12
- Pivotant de 90° à -90
- Distance au mur: 62 mm jusqu'à 309 mm
- Norme VESA: 100x100 mm
- Capacité de charge maximale de 25 kg
| N° d’article | 1789892 |
| N° d’article du fabricant | PM-FM11-100 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
Le support mural réglable pour écran PureMounts offre une solution à la fois flexible et stable pour monter des écrans de 13" à 27" (33-69 cm) sur le mur tout en économisant de l'espace. Grâce à une inclinaison réglable de 3° à -12° et une plage de pivotement de 90° à -90°, en fonction de la distance au mur et de la largeur de l'écran, l'écran peut être adapté à tout moment de manière optimale à l'angle de vision souhaité. La distance au mur peut varier entre 65 mm et 200 mm, de sorte que le support convient aussi bien aux installations compactes qu'aux installations un peu plus en saillie. Avec une capacité de charge allant jusqu'à 25 kg, il garantit une sécurité fiable même pour les écrans les plus lourds et est compatible avec un grand nombre d'écrans courants grâce à la prise en charge des normes VESA 75 x 75 et 100 x 100.
Spécifications
Support
| Flexibilité | Inclinable, Orientable |
| Norme VESA | 100x100 mm |
| Charge maximale | 25 kg |
Dimensions
| Profondeur | 200 mm |
| Largeur | 122 mm |
| Hauteur | 150 mm |
| Poids | 0.69 kg |
Compatibilité
| Pour diagonale d'écran | 13", 14", 15", 16", 17", 18", 19", 20", 21", 22", 23", 24", 25", 26", 27" |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | PureMounts |
| N° d’article du fabricant | PM-FM11-100 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | PureMounts |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x PM-FM11-400 support mural |
| 1x kit de vis |
| 1x manuel d'installation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90