PureLink PureTools
Séparateur PT-SP-HD116DA HDMI
Répartiteur HDMI 4K 18Gbps avec scaler et découpleur audio
- Distribue 1 signal HDMI à 16 sorties HDMI
- Supporte 18Gbps pour des résolutions jusqu'à 4K UltraHD 60Hz
- Inclut un downscaler de 4K à 1080p et un booster de signal
- Gestion EDID, cascade à 6 voies, CEC pass-through, HDCP 2.2 (input)
- Boîtier robuste avec supports de montage et port de mise à jour du micrologiciel
| N° d’article | 1156868 |
| N° d’article du fabricant | PT-SP-HD116DA |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le PT-SP-HD116DA 1 x 16 HDMI 2.0 Splitter distribue un signal d'entrée HDMI à seize sorties HDMI. Le séparateur supporte des résolutions allant jusqu'à UltraHD 4K 60Hz (4:4:4), y compris HDR 10 et Dolby Vision. Il dispose d'une gestion avancée de l'EDID grâce au commutateur DIP à 4 broches situé à l'avant de l'appareil. Il prend également en charge la réduction d'échelle, de sorte qu'un signal vidéo 4K est automatiquement réduit à 1080p lorsqu'un écran 1080p est connecté. Une sortie audio stéréo analogique est disponible pour une sortie audio via HDMI. Le répartiteur prend en charge les options de contrôle par CEC et RS232.
Spécifications
Interfaces
| Nombre d'entrées | 1 × |
| Nombre de sorties | 16 × |
| Interface hardware | Micro-USB, RS-232 |
Informations générales sur le produit
| Entrées | HDMI |
| Sorties | Cinch, HDMI |
Caractéristiques graphiques
| Résolution maximale | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Max. Bande passante | 18 Gbit/s |
Dimensions
| Largeur | 130 mm |
| Hauteur | 45 mm |
| Longueur | 270 mm |
| Poids | 1250 g |
Caractéristiques
| Caractéristiques | 1080p Downscaling, Découplage audio, CEC (Consumer Electronics Control), DolbyTrueHD, DTS-HD, EDID-Managment, Conformité HDCP 2.2 / 1.4, RS232, Amplificateur de signaux |
Énergie
| Alimentation électrique | 12 V |
| Puissance en mode de fonctionnement | 26 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | PureLink PureTools |
| N° d’article du fabricant | PT-SP-HD116DA |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | PureLink PureTools |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x 1 x 16 splitter 4K |
| 1x câble RS232 (D-Dub 9-pin) |
| 2x oreilles de montage |
| 4 vis |
| 4x tampons en plastique |
| 1x alimentation (24 V DC 1.25A) |
| 1x manuel d'utilisation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90