- Distribue 1 signal DisplayPort à un maximum de 2 sorties DisplayPort
- Supporte le DP 1.2a à 21.6Gbps pour des résolutions jusqu'à 4K UltraHD 60Hz
- Conforme aux normes HBR2 et HDCP 1.3, prend en charge le «Multi-Stream Transport» (MST)
- Le mode SST permet d'afficher le même contenu sur les deux écrans connectés
- Ultrasons, boîtier mince et robuste, connexion électrique vissable
| N° d’article | 1033648 |
| N° d’article du fabricant | PT-SP-DP12 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
Le répartiteur DisplayPort 1x2 4K PT-SP-DP12 distribue un signal DisplayPort vers deux sorties au maximum. Le splitter prend en charge les résolutions vidéo DisplayPort jusqu'à 4K@60Hz (4:4:4) et les fonctions de transport multi-flux (MST). En outre, le mode SST intégré permet d'afficher simultanément le même contenu sur les deux écrans connectés. Le splitter est idéal pour une utilisation avec les PC, les ordinateurs portables, les stations d'accueil, les hubs, les téléviseurs 4K / 2K, les moniteurs en guirlande, la signalisation numérique et plus encore !
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Interfaces
| Nombre d'entrées | 1 × |
| Nombre de sorties | 2 × |
Informations générales sur le produit
| Entrées | DisplayPort |
| Sorties | DisplayPort |
Caractéristiques graphiques
| Résolution maximale | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Max. Bande passante | 21.6 Gbit/s |
Dimensions
| Largeur | 61 mm |
| Hauteur | 20.9 mm |
| Longueur | 71 mm |
| Poids | 110 g |
Caractéristiques
| Caractéristiques | Conformité HDCP 1.3, MST (Multi Stream Transport), SST (Single Stream Transport) |
Informations complémentaires
| Autres informations | 4K 21.6Gbps |
Énergie
| Alimentation électrique | 5 V DC |
| Puissance en mode de fonctionnement | 2 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | PureLink PureTools |
| N° d’article du fabricant | PT-SP-DP12 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | PureLink PureTools |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x 1x2 4K DisplayPort Splitter |
| 1x unité d'alimentation électrique (5V DC 1A) |
| 2x oreilles de montage |
| 1x manuel d'instructions |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90