PureLink PureTools
IP Transmitter PT-IP-HD26X-TX HDMI
Transmetteur HDMI IP, décodeur de flux IP H.264 / 265 avec mur vidéo
- 1200p (60Hz, 4:4:4, entrée 8-12 bits), encodage HDCP 1.4 H.265 / 264
- Supporte la distribution de signaux (P > P 100m), le mode multicast, la matrice distribuée et le mur vidéo jusqu'à 9 x 9
- Contrôle via une interface frontale intuitive, RS232 avec pass-through, TCP/IP, Web GUI et contrôleur (PT-IP-CNTRL10)
- Intégration et extraction de l'audio LPCM 2.0CH
- Alimentation flexible PoE ou prise de courant locale (12 V 1A)
| N° d’article | 1654876 |
| N° d’article du fabricant | PT-IP-HD26X-TX |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
PT-IP-HD26X-RX et PT-IP-HD26X-TX travaillent ensemble pour distribuer plusieurs sources HD/WUXGA sur plusieurs appareils d'affichage HD/WUXGA via un switch réseau 100m / 1G. Ils offrent une vidéo H.265 / H.264 configurable et compressée de haute qualité et supportent une résolution allant jusqu'à 1920 x 1200 @60 Hz 4:4:4. Les distances de transmission du signal peuvent être étendues jusqu'à 100m via un câble cat.6 / 6a / 7. Incorporation et extraction audio analogique ainsi que contrôle RS232 (mode Pass-Through et Invité) et contrôle simple par touches au niveau de l'utilisateur pour un changement de matrice rapide et facile.
AV over IP de haute qualité, connaissances informatiques minimales requises
Transmetteur HDMI-IP PureTools, encodeur de flux IP H.264 / 265 - 1200p (60 Hz, 4:4:4, entrée 8-12 bits), encodage HDCP 1.4 H.265 / 264. Supporte la distribution du signal (P > P 100m), le mode multicast, la matrice distribuée et le mur vidéo jusqu'à 9 x 9. Contrôle via une interface intuitive, RS232 avec pass-through, TCP/IP, Web GUI et contrôleur (PT-IP-CNTRL10). PoE avec prise en charge de l'intégration et de l'extraction de l'audio LPCM 2.0CH.
Spécifications
Refroidissement
| Système de refroidissement | Passif (sans ventilateur) |
Informations générales sur le produit
| Norme de transmission | RJ-45 (1000Mbps) |
| Entrées | HDMI |
| Sorties | RJ-45 |
Caractéristiques graphiques
| Résolution maximale | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Max. Bande passante | 4.95 Gbit/s |
Dimensions
| Largeur | 95 mm |
| Hauteur | 21.5 mm |
| Longueur | 120 mm |
| Poids | 410 g |
Caractéristiques
| Caractéristiques | Conformité HDCP 2.2 / 1.4, PoE (Power over Ethernet), RS232, TCP/IP, Web-GUI |
Énergie
| Alimentation électrique | 12 V, 802.3af Class 0 Type 1 PoE 15.4 Watt |
| Puissance en mode de fonctionnement | 2.88 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | PureLink PureTools |
| N° d’article du fabricant | PT-IP-HD26X-TX |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | PureLink PureTools |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x PT-IP-HD26X-TX |
| 2x Connecteurs Phoenix à 3 broches (3.81 mm, mâle) |
| 4x Vis à métaux (4mm M3) |
| 2x Oreilles de montage |
| 1x Adaptateur d'alimentation verrouillable 12V/1A |
| 1x Manuel de l'utilisateur |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90