- Commutation de 4 signaux HDBaseT vers 1 sortie HDMI ou 1 sortie HDBaseT
- Prend en charge les résolutions jusqu'à 4K UltraHD 60Hz
- Transmission de signaux AV via HDBaseT jusqu'à 40m (4K), 70m (1080p)
- CEC pass-through incluant le support PoC
- Contrôle par GUI, TCP/IP, RS232 et CEC, accepte les commandes TX «Switch» / «Wake».
- Mise à jour du micrologiciel via le port USB-A
| N° d’article | 959454 |
| N° d’article du fabricant | PT-SW-HDBT41 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
PureTools – Commutateur 4x HDBaseT vers 1x HDMI +1x HDBaseT, atteint une résolution maximale de 4K (60Hz 4:2:0), HDMI 2.0a, HDCP 2.2.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Interfaces
| Nombre d'entrées | 4 × |
| Nombre de sorties | 1 × |
| Interface hardware | 3 Pin Phoenix, Prise de 3,5 mm, USB-A |
Informations générales sur le produit
| Entrées | Jack 3,5 mm, HDBaseT, RJ-45 |
| Sorties | HDBaseT, HDMI |
Caractéristiques graphiques
| Résolution maximale | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Max. Bande passante | 10.2 Gbit/s |
Dimensions
| Largeur | 100 mm |
| Hauteur | 26 mm |
| Longueur | 220 mm |
| Poids | 670 g |
Caractéristiques
| Caractéristiques | CEC (Consumer Electronics Control), Conformité HDCP 2.2 / 1.4, PoC (Power over Cat), RS232, TCP/IP, Web-GUI |
Énergie
| Alimentation électrique | 24 V |
| Puissance en mode de fonctionnement | 12 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | PureLink PureTools |
| N° d’article du fabricant | PT-SW-HDBT41 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | PureLink PureTools |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x 4x1 commutateur HDBaseT |
| 2x support de montage |
| 4 vis de montage |
| 4x coussin en plastique |
| 1x adaptateur secteur (24V DC 1.25A) |
| 1x manuel d'utilisation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90