PureLink PureTools
Commutateur matriciel PT-MA-HD44DA HDMI
Matrice de commutation HDMI 4K 18Gbps 4x4 avec downscaler et matrice audio
- Commutation matricielle de 4 signaux HDMI à 4 sorties HDMI
- Supporte 18Gbps pour des résolutions jusqu'à 4K UltraHD 60Hz y compris HDR
- Downscaler 4K à 1080p, sortie audio analogique et numérique, matrice audio intégrée
- Supporte HDMI 2.0a, HDCP 2.3, HDR et Dolby Vision
- Contrôle via web-GUI, CEC, RS232, IR, mises à jour de firmware via un accès à distance
| N° d’article | 1033325 |
| N° d’article du fabricant | PT-MA-HD44DA |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le PT-MA-HD44DA est un commutateur matriciel professionnel 4x4 HDMI 2.0 avec une matrice audio intégrée permettant de passer de 4 entrées HDMI à 4 sorties HDMI, conçu pour les signaux compatibles HDMI 2.0 et HDCP 2.3. Les deux dernières sorties HDMI ont une fonction de réduction d'échelle de 4K à 1080p. Il dispose également de 4 sorties Toslink et de 4 sorties audio analogiques pour les fonctions de matrice audio. Il dispose d'une gestion complète de l'EDID et d'une conformité HDCP avancée pour garantir une fonctionnalité maximale avec un large éventail de périphériques sources. Il supporte non seulement la distribution bidirectionnelle IR et RS232, mais il dispose également de capacités de contrôle IR, RS232 et TCP/IP.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Interfaces
| Nombre d'entrées | 4 × |
| Nombre de sorties | 4 × |
| Interface hardware | 3 Pin Phoenix, Prise de 3,5 mm, RJ-45, USB-A |
Informations générales sur le produit
| Entrées | Jack 3,5 mm, HDMI, RJ-45, USB-A |
| Sorties | Cinch, HDMI, Toslink |
Caractéristiques graphiques
| Résolution maximale | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Max. Bande passante | 18 Gbit/s |
Dimensions
| Largeur | 235 mm |
| Hauteur | 43.9 mm |
| Longueur | 436 mm |
| Poids | 2590 g |
Caractéristiques
| Caractéristiques | 1080p Downscaling, Découplage audio, CEC (Consumer Electronics Control), DolbyTrueHD, DTS-HD, EDID-Managment, Conformité HDCP 2.2 / 1.4, Télécommande IR, TCP/IP, Web-GUI |
Énergie
| Alimentation électrique | 24 V |
| Puissance en mode de fonctionnement | 18.3 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | PureLink PureTools |
| N° d’article du fabricant | PT-MA-HD44DA |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | PureLink PureTools |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x 4x4 Matrice de commutation HDMI 4K |
| 1x télécommande IR |
| 1x Récepteur IR |
| 2x oreilles de montage avec 6 vis |
| 4x tampons en plastique |
| 1x Alimentation électrique (24V DC 1.25A) |
| 1x manuel d'utilisation |
