PureLink
Barre vidéo Vuelogic VL-VB200 4K
Bar vidéo pour les salles de réunion personnelles ou de petite taille
- Caméra vidéo 4K grand angle avec zoom numérique 5x et 120° FOV avec Auto Framing/Speaker Tracking
- 4 réseaux de microphones numériques MEMS d'une portée de 3 à 5 mètres et d'un angle de 180
- 2 haut-parleurs stéréo 3 W à large bande avec amplification passive des basses par radiateur
- Plug-and-play avec une excellente compatibilité pour les applications OS et UC comme Zoom, WebEx, Tencent Meeting, Teams, etc.
- Application Windows intuitive pour un contrôle et une configuration faciles
| N° d’article | 1603668 |
| N° d’article du fabricant | VL-VB200 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le VB200 est le choix idéal pour faire passer rapidement votre petite salle de réunion, votre salle de réunion, votre bureau de direction ou votre bureau à domicile à un niveau supérieur grâce à une connectivité de pointe. Il s'agit d'une barre vidéo haut de gamme dotée d'une caméra intelligente grand angle 4K, d'un réseau de microphones 4 MEMS, de puissants haut-parleurs stéréo et d'une connexion simple par câble unique. Contrairement à de nombreuses autres barres vidéo sur le marché, la VB200 offre également une qualité hi-fi pour la lecture de la musique et de la voix. Un vidéobar plus personnel pour une connexion plus personnelle.
Vidéobar tout-en-un
Quatre microphones MEMS, des haut-parleurs stéréo et une caméra compatible 4K avec un seul port USB-C.
Suivi intelligent
Auto framing basé sur l'IA, suivi des locuteurs et des présentateurs. Tu ne seras jamais hors cadre.
Conçu pour le travail hybride
Le complément parfait pour tout bureau à domicile ou salle de réunion et assure des réunions de qualité.
Réglages flexibles, utilisation intuitive
Facile à adapter à l'environnement par un utilisateur admin à l'aide du logiciel. Peut être utilisé directement après le déballage avec nos paramètres par défaut habituels. L'utilisation quotidienne se fait entièrement par plug-and-play pour toutes les compétences d'utilisateur.
Spécifications
Caractéristiques d'écran
| Résolution de l'écran | 4096 x 2160 (4K) |
Objectif
| Zoom optique | 0 × |
| Zoom numérique | 5 × |
Logiciel
| Certification Microsoft | Compatible (non certifié) |
| Certification Google | Compatible (non certifié) |
Informations générales sur le produit
| Haut-parleurs | Oui |
| Propriétés de la caméra pivotante | 0 ° |
| Fonctions complémentaires | ePTZ |
| Microphone | Oui |
| Propriétés de la caméra | Auto Framing, Balance des blancs automatique (AWB), Electronic Pan-Tilt-Zoom (ePTZ), Orateur, Microphone |
| Champ de vision de la caméra | 120 ° |
| Résolution caméra | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Encadrement automobile | Oui |
| PTZ | Non |
| Partage de contenu | Non |
| Suivi des conférenciers | Oui |
Téléphone
| Ajout de microphone possible | Non |
Dimensions
| Poids | 0.81 kg |
| Largeur | 460 mm |
| Hauteur | 97.43 mm |
| Profondeur | 61 mm |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs HDMI | 0 |
Fabricant
| Nom du fabricant | PureLink |
| N° d’article du fabricant | VL-VB200 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | PureLink |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x Videobar VL-VB200 |
| 1x Adaptateur d'alimentation DC 12V |
| 1x Capuchon d'objectif magnétique |
| 1x Support mural |
| 6x Vis d'expansion |
| 6x Vis de montage |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90