- Technologie FlipChip: 12" transformable en 14" pour des années de plaisir de conduite
- Cadre en nylon léger stable, ergonomique et durable
- selle et potence de guidon réglables en hauteur pour un ajustement parfait
- V-Brake à l'arrière & roues pneumatiques pour un contrôle sûr et un grand confort
| N° d’article | 1882851 |
| N° d’article du fabricant | PU4148 |
| Stock à Willisau | 16 |
| Évaluation |
Description
La PUKY NEXT est la première roue de PUKY avec un cadre en plastique innovant et la technologie FlipChip qui permet de passer de roues de 12" à 14". Elle accompagne ainsi les enfants de 2 à 6 ans et grandit tout simplement avec eux !
Spécifications
Âge
| Âge recommandé dès | 2 ans |
Informations générales sur le produit
| Système de freinage | Frein sur jante |
| Siège réglable en hauteur | Oui |
| Guidon réglable en hauteur | Oui |
| Type de pneu | Pneumatiques |
| Diamètre de roue | 14 " |
| Discipline sportive | Vélo |
| Type de véhicule | Roue d'exercice |
Dimensions
| Poids | 5 kg |
| Résistance | 25 kg |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Sabler |
| Matériel | Plastique |
Fabricant
| Nom du fabricant | PUKY |
| N° d’article du fabricant | PU4148 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | PUKY |
