Philips Hue
Ampoules White Ambiance E27 pack double 2 x 1100 lm
Philips Hue White ambience A60 - E27 ampoule intelligente - 1100 lm
- LUMIÈRE DU JOUR NATURELLE – L'ampoule intelligente a une plage CCT plus large que la moyenne, couvrant tout le spectre de la lumière du jour: tons relaxants en dessous de 2700K, lumière bleue du ciel à 12000K et lumière blanche vivifiante à 17000K
- VARIATION ULTRA BASSE – Baissez progressivement l'intensité de votre lampe de la pleine luminosité à 0.2% pour obtenir le bon niveau d'éclairage, que vous regardiez un film sur le canapé ou que vous vous détendiez avant de vous coucher
- CONTRÔLE SMARTE – Contrôlez votre lumière à distance avec l'application Hue primée ou ajoutez un pont Hue pour la contrôler avec votre assistant domestique préféré – compatible avec Alexa, Google Assistant et Apple Home
- INSTALLATION FACILE – Vissez simplement votre nouvelle lampe, téléchargez l'application Hue primée et profitez immédiatement des avantages de l'éclairage intelligent!
- LONGUE DURÉE DE VIE – Ces ampoules LED Hue sont fabriquées à partir de matériaux de la plus haute qualité et ont une durée de vie moyenne de 25 000 heures
- Unité d'emballage: 2 Pièce/s
| N° d’article | 1969017 |
| N° d’article du fabricant | 929003854902 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Apporte les avantages de la lumière naturelle dans ta maison avec notre lampe la plus intelligente à ce jour, qui consomme 40% d'énergie en moins et qui est équipée d'une lumière blanche à spectre complet librement réglable pour passer d'une lueur de bougie confortable à une lumière blanche fraîche et vivifiante. Personnalise encore plus ta lumière avec une gradation ultra-faible, de la pleine luminosité jusqu'à 0.2%.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Protégez vos yeux, l'environnement et votre portemonnaie avec l'éclairage LED
Bénéficier de la longévité et de l'efficacité énergétique: les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage par rapport aux ampoules conventionnelles de ne pas générer de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et donc de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. De plus, les sources lumineuses à LED sont extrêmement robustes et n'ont pas besoin d'être remplacées pendant longtemps. Parce que les LEDs sont sans scintillement et ont un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour vos yeux. Les objets que vous mettez en scène avec l'éclairage LED apparaissent dans leurs vraies couleurs naturelles.
Lampe à filament : ressemble à une lampe à incandescence, consomme aussi peu qu'une LED
Les lampes à filament sont basées sur la technologie LED : elles ressemblent aux lampes à incandescence classiques mais sont beaucoup plus efficaces sur le plan énergétique. Contrairement aux autres LED, les lampes à filament ont une caractéristique de rayonnement similaire à celle des filaments conventionnels, c'est-à-dire qu'elles émettent presque omnidirectionnellement. Le spectre lumineux de la lampe à incandescence est assez continu et ne présente pas de pics exceptionnels de couleurs individuelles. De plus, le développement de chaleur est si faible que vous pouvez facilement toucher l'ampoule de verre même après une utilisation prolongée.
Spécifications
Lumière
| Cycles de commutation | 50000 |
| Support des lampes électriques | E27 |
| Température de la couleur | 1000 à 20000 K |
| Puissance totale | 8.1 W |
| Durée de vie de l'ampoule | 25000 h |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Couleur | Blanc |
| Rendement lumineux | 136 lm/W |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Couleur de la lumière | Blanc froid/blanc lumière du jour (KW), Blanc neutre (NW), Blanc chaud (WW) |
| Technologie d'ampoule | LED |
| Intensité lumineuse | 1100 lm |
| Forme de lampe | Forme d'ampoule |
Connectivité
| Protocole | Bluetooth, ZigBee |
| Maison intelligente | Compatible |
Dimensions
| Largeur | 60 cm |
| Hauteur | 112 cm |
| Profondeur | 60 cm |
| Poids | 190 g |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Amazon Alexa, Apple HomeKit, Google Assistant, Philips Hue |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Matériel | Plastique |
| Unité d'emballage | 2 Pièce/s |
Énergie
| Classe d'efficacité énergétique | D |
| Tension de service | 100-240 V |
| Numéro EPREL | 2187086 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips Hue |
| N° d’article du fabricant | 929003854902 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips Hue |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90