- Matériaux de haute qualité: les luminaires LED Philips sont fabriqués avec des matériaux de haute qualité qui s'intègrent parfaitement dans votre intérieur.
- Consommation d'énergie réduite: les luminaires LED Philips permettent de réaliser des économies d'énergie par rapport aux sources lumineuses traditionnelles.
- Fonctions: Avec 6 niveaux et une fonction de minuterie ainsi qu'une lumière LED de haute qualité avec différents niveaux de luminosité.
- Réglable: au moyen d'une télécommande séparée.
- Produit portant le label EyeComfort: les lampes LED Philips offrent une lumière confortable qui ménage vos yeux
| N° d’article | 1511080 |
| N° d’article du fabricant | 929003179501 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
La LED Bliss de Philips est une lampe avec ventilateur qui est très facile à utiliser et qui produit une lumière agréable. La technologie LED permet de réduire les coûts énergétiques.
Spécifications
Lumière
| Indice de rendu des couleurs IRC | 94 |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Couleur de la lumière | Blanc froid/blanc lumière du jour (KW), Blanc neutre (NW), Blanc chaud (WW) |
| Rendement lumineux | 42.85 lm/W |
| Équipements supplémentaires | EyeComfort, SceneSwitch |
| Couleur | Gris |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Température de la couleur | 3000 à 5500 K |
| Durée de vie de l'ampoule | 15000 h |
| Nombre de lampes | 1 |
| Puissance nominale par source lumineuse | 15 W |
| Puissance totale | 15 W |
| Ampoule fournie | Oui |
| Type de gradation | Variation par paliers |
| Intensité lumineuse | 630 lm |
| Cycles de commutation | 15000 |
Dimensions
| Poids | 2300 g |
| Profondeur | 26 cm |
| Largeur | 28 cm |
| Hauteur | 45 cm |
| Longueur | 20 cm |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Matériel | Métal |
Énergie
| Tension de service | 220-240 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Numéro EPREL | 983340 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 929003179501 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
