- Optimisé pour la prise de notes
- Fonction d'activation vocale pour l'enregistrement mains libres
- Enregistrements horodatés – facilite la navigation dans les données
- Mémoire interne de 8 Go pour des durées d'enregistrement extra longues
- «Fonctionnement en une touche» pour un enregistrement immédiat
- Connexion PC Plug and Play
| N° d’article | 1350501 |
| N° d’article du fabricant | DVT1160/00 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le VoiceTracer DVT 1160 de Philips est l'enregistreur vocal idéal pour enregistrer des notes, des idées et des pensées lors de vos déplacements. Grâce à la connexion PC, vous pouvez facilement partager vos fichiers vocaux. L'enregistrement à activation vocale est une fonction conviviale pour la dictée en mains libres. Lorsqu'elle est activée, l'enregistrement démarre automatiquement dès que vous commencez à parler et s'arrête dès que vous vous arrêtez. Pour les enregistrements horodatés, la date et l'heure de vos enregistrements sont ajoutées au fichier son, ce qui vous permet de naviguer facilement dans votre bibliothèque et de trouver des fichiers. Connectez votre enregistreur vocal à votre PC et lisez les fichiers sous Windows ou Mac OS. Appuyez sur le «bouton d'enregistrement» et maintenez-le brièvement enfoncé pour mettre l'enregistreur en marche et commencer à enregistrer immédiatement. Grâce à la mémoire intégrée de 8 Go, votre enregistreur peut enregistrer en continu pendant plusieurs jours. Les piles de l'enregistreur vocal durent jusqu'à 44 heures et permettent des enregistrements extra longs.
Spécifications
Interfaces
| Possibilités de connexion | USB |
Mémoire
| Capacité de mémoire | 8 GB |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Dictaphone |
| Domaines d'utilisation | Mobile |
| Microphone intégré | Oui |
Batterie
| Type d'accu | Aucuno batterie |
Propriétés audio
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Format audio | PCM, WAV |
Connecteurs audio
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
Dimensions
| Poids | 46 g |
| Largeur | 37 mm |
| Hauteur | 108 mm |
| Profondeur | 20 mm |
Piles
| Type de piles | LR03 / AAA / Micro |
| Nombre de batteries | 2 |
Énergie
| Autonomie de la batterie | 44 h |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | DVT1160/00 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x Philips VoiceTracer DVT -1160 Enregistreur audio |
| 2x piles AAA |
| 1x câble USB |
| 1x Guide de démarrage rapide |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90