- Pour la conception des transcriptions
- Pédale de commande ergonomique pour une utilisation mains libres
- Avec des écouteurs de transcription professionnels
- Recherche avancée et saut pour un accès rapide au prochain enregistrement
- Fonction de turbovent
| N° d’article | 287074 |
| N° d’article du fabricant | LFH0720T |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le Philips 720T est un système de lecture analogique spécialement conçu pour rendre la transcription facile et intuitive. La pédale de commande ergonomique pour la lecture mains libres et le casque de transcription professionnel rendent l'utilisation facile et le travail agréable.
Navigation rapide
La fonction de rembobinage automatique vous permet de revenir rapidement au début de la bande à la fin de la lecture. Vous pouvez également sauter des enregistrements ou utiliser la recherche avant pour passer rapidement au début du prochain enregistrement. Avec la fonction Turbo Wind, vous pouvez passer à n'importe quelle section de bande souhaitée en quelques secondes seulement.
Lecture d'une clarté cristalline
L'appareil de lecture analogique séduit par sa reproduction cristalline, d'une part grâce aux haut-parleurs intégrés et, d'autre part, grâce aux écouteurs stéréo légers. Les commandes de hauteur, de vitesse et de volume facilitent l'utilisation.
Compteur de bande LCD
Pour faciliter au maximum votre travail avec le système de transcription, Philips a installé le compte-bande LCD. Il fournit toutes les informations importantes sur les enregistrements de chaque cassette.
protection des enregistrements
Un autre point fort est la protection d'enregistrement, qui empêche l'effacement involontaire de dictées importantes.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Interfaces
| Possibilités de connexion | Prise femelle de 2.5 mm, prise jack 3.5 mm |
| Interfaces | Prise 12 V CC, Prise femelle de 2.5 mm, jack 3.5 mm |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Dictaphone, Accessoires pour solutions de dictée |
| Domaines d'utilisation | Mobile, Stationnaire |
| Microphone intégré | Oui |
| Équipement audio | Display, Lecteur de cassettes, Micro |
Propriétés audio
| Haut-parleurs intégrés | Mono |
Connecteurs audio
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Port microphone | 1 |
Dimensions
| Poids | 1150 g |
| Largeur | 135 mm |
| Hauteur | 50 mm |
| Profondeur | 232 mm |
Piles
| Type de piles | LR6 / AA / Mignon |
| Nombre de batteries | 2 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Gris, Noir |
| Autres informations | Système de lecture analogique, rembobinage automatique, recherche avancée et saut de lecture |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | LFH0720T |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x Philips Appareil de transcription LFH0720T |
| 1x pédale de commande (LFH2210) |
| 1x casque de transcription (LFH0234) |
| 1x adaptateur secteur (LFH0155) |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90