Philips
Borne d’éclairage pour chemins Rez-de-chaussée 8 W, 800 lm, 2700 K, 40 cm, noir
MyGarden Lampe d'allée à LED
- Matériaux de haute qualité: les luminaires LED Philips sont fabriqués avec des matériaux de haute qualité qui s'intègrent parfaitement dans votre intérieur.
- Consommation d'énergie réduite: les luminaires LED Philips permettent de réaliser des économies d'énergie par rapport aux sources lumineuses traditionnelles.
- Cette lampe d'extérieur dispose du type de protection IP44, c'est-à-dire qu'elle est protégée contre les projections d'eau et convient parfaitement aux zones extérieures humides.
- Lumière LED de haute qualité: avec leur lumière chaude et économe en énergie, les lampes LED de Philips sont une véritable révolution pour votre intérieur.
- Pour l'éclairage extérieur de Philips, une attention particulière a été portée à la simplicité d'utilisation afin de vous faciliter l'installation.
| N° d’article | 1322305 |
| N° d’article du fabricant | 915005378101 |
| Stock à Willisau | 8 |
| Évaluation |
Description
Le luminaire LED d'extérieur Philips Parterre noir sur socle fait flotter un cube de lumière dans un boîtier résistant en aluminium moulé sous pression. Son design ingénieux dirige des rayons de lumière blanc chaud diffusés vers les trottoirs et les espaces extérieurs ouverts.
Spécifications
Lumière
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Ampoule fournie | Oui |
| Rendement lumineux | 100 lm/W |
| Puissance totale | 8 W |
| Durée de vie de l'ampoule | 15000 h |
| Équipements supplémentaires | aucune |
| Température de la couleur | 2700 K |
| Couleur | Noir |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
| Nombre de lampes | 1 |
| Intensité lumineuse | 450 lm |
| Cycles de commutation | 15000 |
Dimensions
| Hauteur | 20.5 cm |
| Longueur | 10 cm |
| Profondeur | 16.2 cm |
| Largeur | 7.5 cm |
| Poids | 640 g |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP44 |
Informations complémentaires
| Matériel | Plastique |
Énergie
| Tension de service | 230 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 915005378101 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90