- Aucun câblage nécessaire
- IP44 résistant aux intempéries
- Matériau de haute qualité
- Direction de la lumière réglable
- Lumière blanche chaude 2700 K
- Longue durée de vie utile allant jusqu'à 25 000 heures
| N° d’article | 1875925 |
| N° d’article du fabricant | 929004632501 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
Philips 8720169362246. Type: Éclairage extérieur mural/sol, Couleur du produit: Noir, Matériau du boîtier/corps: Plastique. Type de culot: Ampoule(s) non remplaçable(s), Type d'ampoule: LED, Puissance de l'ampoule: 1.4 W. Type de source d'alimentation: Solaire, Tension d'entrée: 4 V. Largeur: 190 mm, Profondeur: 130 mm, Longueur du produit: 130 mm. Quantité: 1 pièce(s), Largeur du colis: 115 mm, Profondeur du colis: 150 mm
Philips 8720169362246, Éclairage extérieur mural/sol, Noir, Plastique, IP44, Jardin, Patio, Fixation au plancher et au mur
Durée d'éclairage & piles – La durée d'éclairage maximale dépend de l'énergie des rayons du soleil qui atteignent le panneau solaire ainsi que de la puissance de la lampe. La puissance de l'énergie solaire varie en fonction des conditions météorologiques et de la saison. Le fabricant indique la durée d'éclairage maximale possible, qui peut être atteinte dans des conditions météorologiques idéales. Ces valeurs maximales diminuent au fur et à mesure que le panneau solaire absorbe moins d'énergie solaire. Veuillez noter en outre que les «piles» intégrées ne peuvent pas être remplacées par des piles standard. Les batteries intégrées sont les accumulateurs qui sont rechargés par le panneau solaire. Ce processus de chargement n'est pas possible avec des batteries conventionnelles. Des batteries de rechange sont disponibles pour certains articles solaires. Les articles concernés sont signalés par une information. En outre, vous trouverez l'accu correspondant dans ce cas sous «Accessoires».
Spécifications
Lumière
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Rendement lumineux | 107.14 lm/W |
| Puissance totale | 1.4 W |
| Durée de vie de l'ampoule | 25000 h |
| Équipements supplémentaires | Détecteur de mouvement |
| Température de la couleur | 2700 K |
| Couleur | Noir |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Angle de rayonnement | 120 ° |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
| Domaine d'application | Extérieur |
| Type de gradation | sans variateur |
| Intensité lumineuse | 150 lm |
| Cycles de commutation | 15000 |
Connectivité
| Protocole | Pas de |
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Hauteur | 7 cm |
| Longueur | 13 cm |
| Profondeur | 4 cm |
| Largeur | 6 cm |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP44 |
Informations complémentaires
| Matériel | Plastique |
Énergie
| Source d'énergie | Energie solaire |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 929004632501 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90