- 55 " Affichage du mur vidéo avec une résolution de 1920 x 1080 (Full HD)
- Luminosité de l'écran: 500 cd/m²
- Convient au fonctionnement de 24/7
- Interfaces: jack 3.5 mm; BNC; Cinch; Composite; DisplayPort; DVI-D; DVI-I; HDMI; OPS-Slot; RJ-45 (LAN); VGA
| N° d’article | 1428909 |
| N° d’article du fabricant | 55BDL3105X/02 |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Évaluation |
Description
Adapté pour opération 24/7
Cet écran est conçu pour un fonctionnement continu – 24 heures par jour, sept jours par semaine. Il est donc idéal si vous souhaitez atteindre votre public cible 24 heures sur 24 et lui fournir des informations importantes.
Rétroéclairage Direct-LED
Le rétroéclairage direct par LED est une technologie avancée utilisée dans les téléviseurs à écran plat et les moniteurs. Contrairement aux méthodes traditionnelles, elle place une matrice de LED de manière uniforme sur tout l'arrière de l'écran. Cela permet un contrôle précis de la luminosité pour un meilleur rapport de contraste et des niveaux de noir plus profonds. La commande individuelle crée des zones de gradation locales, ce qui produit des images plus vivantes et plus profondes. En outre, la technologie est plus efficace sur le plan énergétique, car les LED ne produisent de la lumière que là où elle est nécessaire. En résumé, le rétroéclairage Direct LED offre une qualité d'image et une efficacité énergétique impressionnantes.
Spécifications
Interfaces
| Interfaces | jack 3.5 mm, BNC, Cinch, Composite, DisplayPort, DVI-D, DVI-I, HDMI, OPS-Slot, RJ-45 (LAN), VGA |
Caractéristiques d'écran
| Diagonale de l'écran en pouces | 55 " |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Luminosité de l'écran | 500 cd/m² |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Rétroéclairage | Direct-LED |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Orientation de l'écran | vertical (portrait), horizontal (paysage) |
Propriétés de réseau
| Ports RJ-45 | 2 |
Informations générales sur le produit
| Angle horizontal | 178 ° |
| Angle vertical max. | 178 ° |
Équipement
| Lecteur multimédia | Pas de données |
| Signage OS | pas de |
Dimensions
| Profondeur | 98 mm |
| Largeur | 1213.4 mm |
| Hauteur | 684.2 mm |
| Poids | 26.2 kg |
Conditions ambiantes
| Pour usages externes | Non |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 2 |
| Connecteurs HDMI | 2 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Énergie
| Autonomie en fonctionnement continu | 24/7 |
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Puissance en mode de fonctionnement | 133 W |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Numéro EPREL | 0 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 55BDL3105X/02 |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x Videowall Display X-Line 55BDL3105X/02 |
| 1x Télécommande |
| 1x Piles pour télécommande |
| 1x Câble d'alimentation |
| 1x Guide de démarrage rapide |
| 1x Broches pour l'alignement du cadre |
| 1x Câble DVI-D |
| 1x Câble RS232 |
| 1x Kit d'alignement du cadre (1) |
| 1x Kit d'alignement du cadre (2) |
| 1x Câble HDMI (1.8 m) |
| 1x Câble IR |
| 1x Câble de capteur IR (1.8 m) |
| 1x Câble RS232 en guirlande |
| 8x Vis à oreilles |
