Phanteks
Bloc d’alimentation AMP GH 750 W
Bloc d'alimentation 750W avec certification 80 PLUS Gold, support PCIe 5.1 et ATX 3.1
- Puissance nominale du bloc d'alimentation: 750 W
- Système de refroidissement: Actif (avec ventilateur)
- Gestion du câble : Type de câble pour bloc d'alimentation: entièrement modulaire
- Certificat 80 PLUS: 80 PLUS Gold
- Facteur de forme du bloc d'alimentation: ATX
- Densité de puissance ultra élevée pour un encombrement réduit de seulement 140 mm de profondeur
| N° d’article | 1906493 |
| N° d’article du fabricant | PH-P750GH_WT01_EU |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Phanteks AMP GH. Puissance totale: 750 W, Tension d'entrée AC: 200 - 240 V, Fréquence d'entrée AC: 50/60 Hz. Connecteur de la carte mère: 18+10 pin ATX, Type de câblage: Entièrement modulaire. Utilité: PC, Facteur de forme de l'unité d'alimentation: ATX, Certification 80 PLUS: 80 PLUS Gold. Couleur du produit: Blanc, Type de refroidissement: Actif, Diamètre du ventilateur: 12 cm. Largeur: 140 mm, Profondeur: 150 mm, Hauteur: 86 mm
Phanteks AMP GH, 750 W, 200 - 240 V, 50/60 Hz, 10 A, 10 A, 100 W
80 PLUS Gold
Le certificat 80 PLUS Gold de ce bloc d'alimentation assure qu'un rendement d'au moins 88% est atteint à 100% de charge. Cela signifie que seule une petite partie de l'énergie utilisée se transforme en chaleur, ce qui entraîne moins de chaleur, une consommation d'énergie plus faible et donc moins de besoins de ventilation.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 750 W |
Refroidissement
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm |
Caractéristiques des câbles
| Type de câble pour bloc d'alimentation | entièrement modulaire |
Certifications
| Certificat 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
Dimensions
| Largeur | 140 mm, 150 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Longueur | 140 mm |
| Facteur de forme du bloc d'alimentation | ATX |
Prises de courant
| Branchements électriques CPU (8 broches) | 2 |
| Branchements électriques CPU (4+4 broches) | 2 |
| PCIe 6 + 2 broches (GPU) | 3 |
| Branchements électriques SATA | 10 |
| 4 broches (Molex) | 2 |
| 12VHPWR 12 + 4 broches (GPU) | 1 |
| Adaptateur d'alimentation CPU (4 broches) | 1 |
| 12V-2x6 12 + 4 broches (GPU) | 1 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | Phanteks |
| N° d’article du fabricant | PH-P750GH_WT01_EU |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Phanteks |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90