PGYTECH
Card Reader Extern CreateMate Mini Case
Lecteur de cartes de type C pouvant accueillir 2 cartes SD et 4 cartes microSD
- Type : externe
- Cartes mémoire compatibles : SDHC UHS-II, SDXC UHS-II, microSDHC, SDHC UHS-I, SDXC UHS-I, SD UHS-I, SD UHS-II, microSD 3.0 UHS-I, microSD 4.0 UHS-II
- Interfaces/connexion : USB type C
- Les deux fentes de lecture des cartes SD et Micro SD permettent la lecture simultanée des deux cartes. Compatible avec les normes SD UHS-II/UHS-I et Micro SD UHS-II/UHS-I
- Le port Type-C standard avec OTG (On-the-Go) permet une connectivité plug-and-play avec les smartphones et les tablettes pour un transfert et un partage instantanés de vos meilleures créations
| N° d’article | 1986143 |
| N° d’article du fabricant | P-GM-396 |
| Stock à Willisau | 20 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le CreateMate High-Speed Mini Card Reader Case de PGYTECH convainc par sa puce USB 3.1 intégrée, qui permet des taux de transfert de données allant jusqu'à 312 Mo/sec. Avec une capacité de rangement généreuse pour 2 cartes SD et 4 cartes Micro-SD simultanément, il reste cependant ultracompact et facilement portable. Les deux slots de lecture pour SD et Micro-SD prennent en charge la lecture parallèle des deux types de cartes et sont compatibles avec les normes UHS-II et UHS-I. Le port standard Type-C avec fonction OTG permet de le connecter facilement à des smartphones et des tablettes pour un transfert et un partage rapides de vos meilleures photos.
PGYTECH P-GM-396
Spécifications
Interfaces
| Interfaces | USB type C |
Stockage de données
| Type de carte mémoire | microSD 3.0 UHS-I, microSD 4.0 UHS-II, microSDHC, SD UHS-I, SD UHS-II, SDHC UHS-I, SDHC UHS-II, SDXC UHS-I, SDXC UHS-II |
Montage
| Facteur de forme lecture de carte | externe |
Dimensions
| Profondeur | 19 mm |
| Largeur | 63 mm |
| Hauteur | 60 mm |
| Poids | 50 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | PGYTECH |
| N° d’article du fabricant | P-GM-396 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | PGYTECH |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90