Pentatech
Unité de gong supplémentaire FD2G
Objet d'extension pour boutons de sonnette / détecteurs de mouvement
- Unité de gong supplémentaire pour FD20 / FD25
- Se branche simplement sur la prise de courant
- Avec lumière LED clignotante et son de gong ou de sirène (max. 82 dB(A)/0.3 m)
- 4 niveaux de volume réglables ou signal optique silencieux par lumière clignotante
- Gongton: 24 mélodies sélectionnables
- Réception radio: 433.92 MHz
| N° d’article | 1493766 |
| N° d’article du fabricant | 204520 |
| Stock à Willisau | 12 |
| Évaluation |
Description
L'unité de gong supplémentaire FD2G de Pentatech est une unité de gong supplémentaire à utiliser avec les sonnettes de porte FD20 et FD25. Enregistrement simple du bouton de sonnette ou du détecteur de mouvement sur l'unité de gong. Une lumière clignotante à 4 LED sur l'unité de gong et, au choix, une sirène ou un son de gong (max. 82 dB(A)/0.3 m). 24 mélodies peuvent être sélectionnées. 4 volumes sonores réglables sont disponibles ou un signal optique muet est possible grâce à une lumière clignotante. Les dimensions sont de 80 x 87 x 28 mm. L'alimentation électrique est de 230 V, 50 Hz. Il n'y a pas de limite au nombre de boutons de sonnette/détecteurs de mouvement qui peuvent être inscrits sur un gong, mais il faut tenir compte de la portée radio».
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Domaine d'application | Intérieur |
| Technologie | radio |
| Type de produit | capteur & système d'alarme |
Propriétés audio
| Volume | 82 dB |
Dimensions
| Largeur | 80 mm |
| Hauteur | 80 mm |
| Profondeur | 28 mm |
Système d'alarme
| Type | Sonnette |
| Système d'alarme | Acoustique, Feu clignotant à LED |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Résistance
| Protection anti-vandalisme | Non |
Informations complémentaires
| Set | Non |
| Couleur de détail | Blanc |
| Autres informations | Consommation électrique: max. 0.1 W (au repos), max. 0.5 W (en fonctionnement) |
Énergie
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Pentatech |
| N° d’article du fabricant | 204520 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Pentatech |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90