- Également pour contrôler la quantité de remplissage d'une baignoire, par exemple
- Composé d'une unité de détection et d'un capteur
- Capteur avec ventouse pour un placement optimal
- Mélodie forte ou tonalité d'avertissement de 90/98 décibels
| N° d’article | 278107 |
| N° d’article du fabricant | 97592 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Ce détecteur d'eau de Pentatech a deux fonctions ; il sert à la fois à surveiller les fuites d'eau et à contrôler la quantité de remplissage, par exemple d'une baignoire. Le détecteur dispose d'une tonalité d'avertissement de 98 dB ou, en option, d'une mélodie de 90 dB ainsi que d'un avertissement sonore de batterie.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Domaine d'application | Intérieur, Protéger |
| Détection | Eau |
| Technologie | Mesure de résistance |
| Type de produit | capteur & système d'alarme |
Dimensions
| Poids | 65 g |
| Largeur | 104 mm |
| Hauteur | 24 mm |
| Profondeur | 56 mm |
Piles
| Type de piles | 6LP3146 / 9V E-Block / 9V |
| Nombre de batteries | 1 |
Système d'alarme
| Type | Détecteur d'eau |
| Système d'alarme | Acoustique |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Résistance
| Protection anti-vandalisme | Non |
Informations complémentaires
| Set | Non |
| Autres informations | Volume Mélodie : 90 dB, Alarme : 98 dB |
Énergie
| Source d'énergie | Piles |
Fabricant
| Nom du fabricant | Pentatech |
| N° d’article du fabricant | 97592 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Pentatech |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| unité de détection |
| Capteur (connecté via un câble de 1 m) |
| Vis de fixation avec chevilles |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90